Техника

На новой сварке Vita профи 250 MIG/MMA инвертор, залипают электроды, варить плохо, подскажите кто то реальную причину?

Купил новую сварку Vita профи 250 MIG/MMA, когда варю залипают электроды, варю тройкой "Монолит", процесс сварки идёт очень плохо, такое ощущение как будь то варишь самыми плохими электродами которые только могут быть, ток уже регулировал по разному, ставил даже почти на максимальную до 250А (это тройкой), о четвёрке электроде не может быть и речи, а таким током (250) можно и пятёркой варить.
Dmitry Nifanin
у чувака была похожая проблема, где-то должен быть переключатель с газосварки на дугу. вроде чё-то такое было (маленький переключатель режимов)
Рома Жадько
Лучший ответ
Dmitry Nifanin Так обязательно нужно переключится на ММА иначе электродом не поваришь)
Причина может оказаться гениально простой - этот универсал банально не обеспечивает ток при сварке ММА, а так же указанное напряжение холостого хода 60 вольт, вот и липнет электрод, что полностью соответствует Вашим описаниям, так как при токе 250 ампер тройка будет светиться как лампочка Ильича и он будет уже не варить, а резать. Вот так. Меняйте его на два аппарата, один для для сварки MIG, второй для ММА, как хорошо, что я не купил универсал.
Фарид Агаев
Ну вот купил бля новую, а читать инструкцию ты думаешь? У тебя там 3-и регулятора или кнопки: Горячий старт (HOT START),Форсаж дуги (ARC FORCE),Антизалипание (ANTI STICK)-используй их. Или сетевое напряжение у тебя слабое, но это так, может и не влиять на прилипание.
Dmitry Nifanin Ну вот передняя панель
Пробуй электроды 2,5 и забудь о проблеме. Очевидно питание 220 вольт проложено тонким проводом до розетки, или расстояние слишком велико. При сварке питание проседает и сварочник не развивает нужной мощности, просто не может, как не крути. По этой причине я в гараже варю 2,5 мм. И проблем нет.
Вторая проблема - электроды, их марка. Обычных по металлу около 4 видов, а вы используете всегда один. А ток выкручивай на всю не бойся. Нужный ток сварки улавливай по звуку (а не по циферкам регулятора), должно быть ровное шипение.
Igoran _
Попробуй электроды разных производителей (посуши электроды). В новых инверторах дофига автоматики. Проверь провода, держак, включи в другую сетевую розетку. Ну и инструкцию почитать неплохо бы...
шестёркой чтоль варишь?