Техника

Зацените точечную сварку из трансформатора микроволновки .

Всё стырил с Муськи (mysku.ru) .Немного добавил от себя. Кнопку питания, светодиод, общее питание всей конструкции ( у автора было раздельное питание Ардуино и трансформатора) . Полуавтомат. Регулируется время сварки . Энкодером запускается отсчёт времени до сварки 6 сек .
Обратный отсчет - неудачно. При регулярном использовании задолбает. Но но так как руки при такой конструкции (недоделанной и непродуманной) электродов при сварке руки заняты - нужна педаль для пуска или кнопка на одном из электродов. Эти решения опробованы и себя оправдывают.
.
Бота Рыспаева
Лучший ответ
Если сваривать аккумуляторы, то все эти навороты нафиг не нужны. Транс, два медных электрода и тумблер в первичке + немного сноровки.
Гульвира Иминова понятно. ты о ней представления не имеешь
Что я могу сказать? Это круто. Действительно круто (вот только такие самоделки бывают немного опасны... Начиная от повышенной пожароопасности и вероятности получить дозу электрического тока от так не вовремя коротнувшего корпуса и заканчивая вероятностью сжечь к чертям всю электронику в здании (если проблемы с пробками или ещё чем). Так что, аккуратнее с этим. А так, действительно круто.
Дима Масалитин
а я давно предпочитаю нормальное сварочное оборудование, даже работающий от 220 вольт, полуавтомат с проволокой 0,8 стоит не так уж и дорого от 200 евро, для дома и гаража вполне достаточно, да и маска с затемнением автоматическим тоже не дорого от 75 евро, зато шов прочный и красивый, особенно если использовать смесь газа арго с углекислым газом, ну а для больших металлоконструкций есть профессиональная сварка, с толстой проволокой большим баллоном и приличными пределами регулировки
Света Ленькова
Галина Шарапонюк хотел бы я посмотреть как Вы своим полуавтоматом будете приваривать никелевую пластинку к АА аккумулятору.
круто. что варил?
Ава _Тар
Гульвира Иминова литий ионные батареи
Ну заценили и что?

Стоило городить такой огород ради таймера .?
Edick Neifeld
Гульвира Иминова да . таймер не позволит прожечь аккумулятор . кнопкой у человека не хватит реакции на доли секунд
Даже в корпус не оформил для рекламы гуаносайта
Pop Adly
мне понравилось