Техника
Как подключить к сети сварочный аппарат точечной сварки (споттер) FY-7000??По документам трехфазный на 380
подключаете на две фазы в щите и заземляете, предохранители или автоматы не менее 60 А и скачайте руководство на русском языке, и ещё если боитесь спалить подключите сначала на 220вольт и проверьте сварку--будет слабый ток значит сто процентов 380в (две фазы это тоже 380)

Альберт Губайдуллин
Спасибо!А не подскажешь где скачать руководство на русском???
Судя по кометариям, он однофазный. 1 провод-Ф, 2-0, 3-ЗЕМЛЯ.
По схеме силовой трансформатор T1, и чего-то не видно чтоб он был трехфазным.
Если обмотки нет чтоб он запускался с 110 вольт, то скорее всего на 220 вольт он должен работать, и подцеплятся нао к первой группе первичных обмоток.
Для верности лучше провонить прибором на какие клеммы что идет. Часто такие вещи делаются универсальными. Чтоб было минимум переделок чтоб запитаться от отличающейся сети.
По идее, можно подключиьт между двумя фазами, но надо посмотреть - куда по схеме продолжается конец ОY, который является землей в приборе! Если он там где-то еще на реальную землю уходит - будет ППЦ в виде короткого замыкания! ! Если больше в никуда на других страницах схемы - все в порядке.
Действительно, для подключения к трехфазной сети достаточно трёх концов. Для защиты от поражения электрическим током такие аппараты обычно имеют дополнительный болт заземления нетоковедущих частей (корпуса, защитного экрана трансформатора и проч.) . Нулевой провод для питания симметричной трёхфазной нагрузки не требуется!
Альберт Губайдуллин
попробую схему отсканироват и выставит требуется совет.
обычно на 2фазы
Альберт Губайдуллин
там на проводе подключения всего три конца ,один земля а две остальные?не знаю.
Альберт Губайдуллин
он работает без ноля на 2-х фазных проводах а третий провод он жёлто-зелёный -заземление