Техника
Какую микроволновую печь лучше купить?
LG или самсунг. Самые долговечные!
На мой взгляд, спорить о том, какя печка хуже, а какая лучше - бессмысленно. Ибо у каждого свои ожидания от приобретения данного девайса. Одному хватит выше крыши функций разогрева, а другому подавай все навороты. Это зависит от того, какая бытовая техника еще имеется в наличии. Если уже есть хорошая электропечка с грилем и духовка, то "дубль два" в микроволновке - -это явный перебор. В этом сдучае, я то же смотрел бы только в сторону печек с микроволнами. Но у меня - другая ситуация.
Я выбрал панас 784 из-за наворотов, так как духовку в старой плите нет никакого желания юзать....опять же из-за инвертора, из-за крышки, которая открывается сверху вниз и никогда не провиснет, из-за внутренней камеры из нержавейки ( легко чистится) , из-за оптимального для меня объема камеры ( 28 л) , из-за дизайна ...и, в конце-концов, - цены.
Косил глазом в сторону панаса 2003. Функции и навороты - те же что и в 784, а объем в 42 л. мне сто лет не нужен- в семье 3 человека и увеличения не предвидится. Вдобавок, на корпусе из нержавейки не могут не оставаться отпечатки пальцев, что исключено в 784, окрашеной в красивый серебристый цвет порошково-полимерной окраской. Лизать нержавейку после каждого юзания нет никакого желания. А лицезреть залапанную- и того хуже. Цена - то же более чем демократичная- всего 9500 рябчиков (в тот же день заехал за обогревателем в Техносилу, и такой же девайс стоил 11 999 рэ ).
В-общем, жена счастлива, и я этим доволен.. .Первая задача выполнена.
На мой взгляд, проблемы с приготовлением различных блюд вызваны просто отсутствием опыта. Что и понятно.. .Поэтому, сейчас свое внимание я сосредоточил на второй задаче: научиться юзать данный девайс по полной программе, а потом научить и жену.
Но для этого надо знать рецепты с учетом особенностей приготовления блюд именно в микроволновках. Вот поблудил по инету и нашел такой сайт с кулинарными рецептами: http://mwc.west-call.ru/index.htm
та которая по микроволновистей
Чем дороже цена тем и качественнее. LG и Samsung как вам тут уже отвечали, более неприхотливые к перепаду напряжения, все равно греют, а некоторые перестают греть, магнетрон ( излучающий тепло элемент) отключается. Да и запчасти легче найти и заказать.
По-моему не дорогую, т. к. показывает практика-в печке ТОЛЬКо разогревают, все остальное она делает плохо. И не берите большую.