Техника
купили микроволновую печь, она не работает
видимо заводской брак так как основная функчия накрева отсутствует, а так все светиться, крутиться, но не греет, подскажите какую деталь надо заменить или преобрести и вставить
Микроволновка не фен и не чайник.
Там есть много блокировок от неправильного срабатывания электрической цепи. поэтому пи попытке ремонта, если мало разбираетесь, есть опасность получить травму.
А если по ошибке сработает Магнетрон,
вы можете получит облучение.
Советую не пробовать, если не знаете.
Это техника Высоких космических технологий.
А если по ошибке сработает Магнетрон,
вы можете получит облучение.
Советую не пробовать, если не знаете.
если ремонтировать то надо внутри проверить цел ли предохранитель на трансформатор, накал магнетрона, цел ли высоковольтный диод и нет ли короткого замыкания в конденсаторе-это если коротко!
Обратитесь в сервисный центр, это в том случае если Вы не купили на базаре китайскую или турецкую. Почему не проверяли при покупке?
ее надо отнести назад
Деталь - магнетрон. Сдай печку! Пока не поздно.
Обратно несите в магазин. Если она новая, то на гарантии, или отремонтируют бесплатно или заменят на другую.
несите обратно в магазин, следующий раз проверяйте исправность в магазине :)
а что гарантия кочилась? может еще можно мастера вызвать и пусть у него голова болит, как лечить микроволновку
если недавно купили, несите в магазин
Мне кажется лучше её обменять
Возможно стоит включить в разетку для начала:)))
микроволновую печь
Чегойто я не врубаюсь. Если новая обратно в магазин-юрист это должен знать. Если уже вскрыли то что значит напряжение гдето теряется. Берите вольтметр хорошего злектрика и пусть ищет пока вы за пузырём сбегаете. Но 90% что это магнетрон полетел а магнетрон штука дорогая плюс ремонт и если печка недорогая лучше выкинуть и новую купить.
если еше год не прошел в магазин на проверку качества
но к этому вопросу надо подойти серьезно когда пришли в магазин не надо сразу говарить проверка качества .а надо сказать хочу обменять и все ремантировать не хочу ОБМЕНЯТЬ они скажун сами проверка качества или сразу обменяют смотря какой директор если проверка качества она длитья (на возврат денег до 10 дней на обмен до 21)можно написать на возврат денег а потом когда акт будет готов написать заевлене на обмен и по акту поменяют сразу