Техника
как можно удалить накипь в чайнике
блин!!!всегда оставляю воды на стакан,очень много извести в чайнике!!!железной щеткой неудоляется
залить воду в чайник на 2/3, довести до кипения, убавить температуру ее нагревания до слабого кипения (не белым ключем) , добавить уксусную или яблочную кислоту, кипятить 15-20 минут. остудить. вылить воду вместе с накипью. за один раз не удалится, но раза за три - четыре чайник очистится. если есть ржавчина - покупай новый.
в магазинах столько химикатов! ! дел то 1 минута!!
не знают щелоч натрий о аш 10%
прокипятил и вылил
карбонаты все растворит и эмаль .
аллюминивый чайник с дырой будет
нержавейке ни чего не сделается
способ из технологии очистки котлов.
я из золы щелок завариваю и им пользуюсь
прокипятил и вылил
карбонаты все растворит и эмаль .
аллюминивый чайник с дырой будет
нержавейке ни чего не сделается
способ из технологии очистки котлов.
Всегда пользуюсь ЛИМОННОЙ кислотой, 10руб. пакет, на два раза, прокипятить и сияет, как новый!!!
Проще новый купить!
ПепсиПепсиПепси
Прокипятить с Пепсиколой
есть масса средств, в магазин зайти религия не позволяет?
уксусом и не надо не чё кипятить, просто разведи с водой примерно 70% уксуса и 30% воды и помой железной щеткой для мытья посуды! я так всегда делаю и чайник как новый!
прокипятить с лимонной кислотой
Очень просто! Наливаешь уксус 70%
на половину с водой!
Доводишь до кипения и все ...БЛЕСТИТ!!!!
на половину с водой!
уксусом
Если чесно сам не ожидал такого эфекта, но как то раз оставил чайник на газу чтоб скипел и забыл про него, когда вспомнил вода уже википела, а на дне отлетевшая накипь.... Попробуй, хуже точно не будет..