Техника
Светодиодные лампы, выгодно? Где купить? в Санкт-Петербурге
Где в Санкт-Петербурге можно купить такие лампы?
Бред! Светодиодные лампы есть! Они выгодны! Их давно уже применяют не только в европе но и в России. Народ просто не знает. Куча достоинств кроме цены - дорого пока. Поищите в гугле или яндексе - там куча ссылок где купить, в том числе и в Питере. Самые доступные цены на сегодня на www.zarya.ruprom.net , они далеко, но можно и по почте получить. Если нет на витрине, то сделают на заказ, при чем цена будет не на много отличаться от тех что есть. Кстати, там на сайте есть полезные статьи про светодиодный свет и ссылки на Российские компании реализующие LED-освещение, можно цены сравнить.
А кому нравятся лампы накаливания - пусть себе ими пользуются: через пару лет их в магазинах не будет, будут в тридорога с рук брать, а светодиодные лампы у тех кто их сейчас поставил к тому времени окупятся и будут приносить экономию электроэнергии до 90 %, которая, скорее всего, с Нового года опять подорожает раза в 2.
Да, переоборудовать ничего не надо - просто вкрутил (или вставил вместо люмиисцентной) и пользуйся на здоровье лет 10: выпрямитель и стабиллизатор стоят внутри каждой лампы (светильника) . Светильники, кстати, выгоднее сразу ставить светодиодные (это если в новом доме/квартире) - дешевле будет, чем менять лампы в обычных светильниках.
светодиодные лампы - рано.
Погодите. лет через 5 доведут до ума.
А выгодно у нас - обычные лампы накаливания.
У меня из 6 энергосберегающих за 3 года сдохли две, так что уже получается куда дороже, чем старые накаливания.
И с экологией там не фонтан - мы же их с их парами ртути просот на свалку викидываем. Не пойдет же народ искать, куда ее сдать...
Погодите. лет через 5 доведут до ума.
Неля Ромодина-Такиул.
Надо покупать фирменные- Осрам или филипс. Всякие там космос и другие сгорают моментально. Ни одна фирменная за 5 лет не сгорела! Зато ни одной китайской или нашей, через 3 месяца рабочей уже не было. В магазине "Метро" на энергосберегайки выдают гарантийный талон. Стоят они там дешевле чем в других магазах. Можно поменяь нерабочую лампу на рабочую, в течение 3 лет, прямо в магазине(если на ней нет повреждений)
Пока такой надобности не возникало за 5 лет ни разу. Причем дома Все энергосберегайки стоят.
Павел Приходченко
Не надо покупать всякие дешёвые типа Vito, такие лампы могут и пожар устроить. Есть немецкая контора на "О", пять букв - вот у меня дома такие лампы установлены, причём самая первая только недавно начала снижать яркость и не сразу включаться. Проработала больше 10 лет.
6 лет прошло, а выгоды от светодиодных не видно. Только КНР это выгодно - производить мусор.
Светодиодных ламп для квартиры я пока не видел. Существуют светодиодные фонари, они действительно экономичные и яркие. В продаже есть энергосберегающие лампы, работающие по принципу люминисцентных ламп. Светодиодные лампы требуют для питания постоянный ток, что требует переоборудования электропитания.
Было бы выгодно, ими бы вовсю торговали. Даже в европе их пока не применяют. Зато энергосберегающие там вкручены повсеместно
Светодиодные лампы очень экономичные, за счет фотоэффекта в полупроводнике (затрачивается малая энергия для возбуждения электронов) , в сравнении с лампой накаливания, где мощность зависит от сопротивления вольфрамовой нити. Для газоразрядных так же используется значительная энергия для поджига.. . Плюс светодиодов - долговечность (сотни тысяч часов наработки на отказ) , малые габариты и очень малое энергопотребление.. . (в среднем 5- 10 ма при падении напряжения 1,3 В)
Магазин светодиодного освещения http://any-light.ru
Мы предлагаем, как готовые продукты с использованием светодиодных технологий, так и реализацию любой Вашей идеи, относительно светодиодного освещения. У нас, вы получите потрясающий led свет, без ультрафиолетовых излучений и вредных испарений, красивые и стильные изделия, которые не боятся минимального механического воздействия. http://zazhigay.com
, если есть вопросы задавайте
Отличный сайт где по оптовой цене можно купить отличные лампочки https://lampochka.market
Есть и скидки и доставка, самое главное что - только проверенные бренды.
Привет лично я закупаю светодиодные лампы, фонари именно на этом сайте http://www.revolight.ru
Хорошие цены, уровень обслуживания на высоте, а главное отличные цены