http://remontinfo.ru/article.php?bc_tovar_id=28
или так :-)
Техника
как правильно забить гвоздь
ты на иво засранца паплюй---патом-памаж салом аль мылом---патом вазьми микроскоп--заместо молотка---ииииии бей---тока ни па пальцам---ато закричиш---итить тваю мать---а матерится не-кра-си-во !!!
В гвоздевых соединениях из древесины хвойных и мягких лиственных пород гвозди диаметром d <=6 мм забивают без предварительного рассверливания гнезд. В гвоздевых соединениях из древесины твердых пород и лиственницы при использовании гвоздей толще 6 мм необходимо предварительно рассверлить отверстия с диаметром, равным 0,9 толщины гвоздя на глубину не менее 0,5 его длины.
В конструкциях, где гвозди работают на выдергивание, длина защемленной части гвоздя должна быть не менее двух толщин пробиваемого деревянного элемента и не менее 10 диаметров гвоздя. Чтобы избежать раскалывания древесины, диаметр гвоздя должен быть не более 1/4 толщины пробиваемого элемента.
В гвоздевых соединениях нельзя допускать забивку изогнутыми гвоздями, их нужно заменять новыми. Забивать гвозди в мерзлую сырую древесину не рекомендуется, так как это может вызвать коррозию гвоздей, что значительно снижает прочность самого соединения.
Если при забивке гвоздей попадают сучки или трещины, то надо несколько отступить и забивать в здоровую часть древесины. Расстояния между гвоздями вдоль волокон для пробиваемых элементов должны быть не менее S 1 — 15 d при толщине пробиваемого элемента C >=10 d, где d — диаметр гвоздя и S 1 = = 25 d при толщине пробиваемого элемента C = 4 d .
Для элементов, не пробиваемых насквозь гвоздями, независимо от толщины, расстояние между осями гвоздей должно быть равным S 1 >=15 d . Расстояние вдоль волокон древесины от гвоздя до торца элемента должно быть не менее 15 d ; расстояние между осями гвоздей поперек волокон древесины при прямой расстановке должно быть не менее S 2 = 4 d . При шахматной расстановке косыми рядами под углом в 45° расстояние между продольными рядами гвоздей уменьшается до 3d; расстояние от крайнего ряда гвоздей до продольной кромки элемента S 3 должно быть не менее 4 d .
В несущих конструкциях гвозди забивают по шаблону, изготовленному из фанеры или кровельного железа. Разметку отверстий в шаблоне следует производить строго по чертежу.
самое главное йопнуть посильней!)))
Правильно-забивать шурупы! Потому-что, забитый шуруп-держит лучше, чем завёрнутый гвоздь!
Можно ещё и головой - сам видел. Спецназовцы делали.. . :-)
в этом деле главное прицелиться поточнее
Тут самое главное - шляпкой вверх:)
Просто
Руками
берёшь гвоздь и молоток, одеваешь титановые перчатки и бьёшь молотком по гвоздю с пальцем=))))))))))))))