Техника
Что быстрее упадет гвоздь или танк? С точки зрения физики!
Ускорение свободного падения от массы тела не зависит, это постоянная величина которая приблизительно равна 9,8 м/с^2. В данном случае оно будет зависить лишь от сопротивления воздуха. Очевидно, что сопротивления воздуха для танка будет больше, поэтому гвоздь упадет быстрее.
Смотря что сильнее - сопротивление газовой среды или сила притяжения. В первом случае - гвоздь, во втором - танк.
гвоздь успеет набрать большую скорость.
но танк весит больше.
поэтому практически синхронно
но танк весит больше.
поэтому практически синхронно
С точки зрения физики гвоздь упадет быстрее, потому что сопротивление воздуха меньше
Формулу S = gt^2/2 помнишь? Массы там нет. Отсюда - делай сам вывод.
Танк. У него парусность по отношению к гвоздю меньше. Хотя, если гвоздь кинут острием, а не плашмя, то фиг его знает...
в вакууме одинаково, в воздухе 40тонный т34 раньше )
Если вес гвоздя равен весу танка, то гвоздь – быстрее.
Танк - чем больше масса, тем сильнее притяжение к земле! Кажется!! ! :-)
Не забитый гвоздь мне так кажется, у него головка тяжелая .
чем больше масса тела, тем быстрее оно падает... значит танк...
не знаю как там с точки зрения физики .. а с моей точки зрения - ОДИНАКОВО
если они оба падают в вакууме то упадут одновременно)
если в воздухе танк быстрее
в безвоздушном пространстве - одинаково, вспомни опыт Галлилео с сосудом с откачанным воздухом: свинцовая дробинка и перышко достигли дна одновременно!
Одновременно (с практической точки зрения) . В вакууме с точки зрения физике тоже одновременно, даже если сравнивать пушинку и танк.
Танк. Если массу умножить на силу тяжести, то у танка скорость и ускорение будет больше.
С точки зрения физики быстрее упадет танк т. к у него больше масса
танк, сила тяжести больше
Мне кажеться гвоздь, у него аэгодинамика лудше
Вау % )
Ускорение свободного падения g = 9.81 м/с2. Для всех предметов. И масса роли ни какой не играет.