Техника

Можно ли обрезанным шприцем вытянуть клеща? с точки зрения физики..

Слышал про такой способ извлечения клеща..
Или просто кожу вместе с клещом засосёт ??
Кот Andrei
Рекомендация медика: клеща не трогать. Срочно в больницу и там удалят. А, самое главное, в лаборатории определят, заражен ли клещ и есть ли опасность для человека. Чем раньше начнется вакцинация- тем лучше.
Клещ, проникая под кожу, уже впрыскивает слюну с анестезией и удалить-то не проблема... А вот опасен ли он- дома не определить.
Андрей Шиляев
Лучший ответ
Стелла Каспарова Вот это - правильный ответ . С этим ответом я полностью согласен .
Навряд ли. Клещ вцепляется намертво, единственный правильный способ - его потихоньку отвинчивать, тогда челюсти клеща разжимаются. Советуют еще капнуть маслом, чтобы стал задыхаться, но это не всегда эффективно.
Шприц точно не поможет. Масло испытывал на себе: клещ 15 минут размахивал лапами, а потом сдох. Никаких попыток вылезти он НЕ предпринимал, пришлось вытаскивать уже дохлого. В любом случае, вынимать его целиком - непросто (нитка с узелком вокруг клеща помогает, но болезненно). Если его оторвать (голова остается в ранке), то ничего страшного не случится, только заживать будет дольше немного (при условии, что клещ был не заразный).
Anoriel ....
Нуууу, если с точки зрения физики, то науке сие неизвестно. В физике пока нет раздела о клещах. Это в биологии.
клеща лучше не трогать, сам отвалиться, когда нажрется иначе есть возможность заражения
Мила Мила
Я сомневаюсь. А вот масло реально помогает. Я раз майонезом даже мазал.: -) :-) :-)
Андрей Нефедов
масла капни не ипи моск
Данила Куряков
Кот Andrei я не спрашивал КАК удалить клеща.
в одном фильме было как раскаленной иглой клещу проткнули брюшко, чтобы тот ослабил хватку, потом щипцами его вытащили. ))
Aleks Александр
Кот Andrei фильм "Ученик лекаря"
вытянуть то можно, но голова и инфекция если есть останется ...так, что смасла большого такой фокус не имеет ...надо удалять аккуратно, с головой ...для этого есть очень удобное устройство ...
Можно сначала смазать маслом, а потом и шприцом поработать
Erka Saparbekov