Техника
с точки зрения физики невозможно летать на тарелке. Центр тяжести в середине, и летая, тарелка бы попросту падала...
Она просто вращается с огромной скоростью, и центр тяжести в таком случае - значения не имеет...
с точки зрения физики чтобы не падать равнодействующая сила должна быть не направлена вниз. Где центр масс - пофиг.
Прежде чем вещать "с точки зрения физики" прочитай учебник.
Ну а чтобы показать что-от по телевизору есть миллион способов.
Например, известная шутка Льва Дурова (артиста) , который взял обычное блюдце, подвесил его на балконе на лески и снял не в фокусе, и послал приятелю в Болгарию. Фотка обошла все уфологические журналы, признана подлинной (ну нет фотомонтажа!) , даже до сих пор ее печатают и печатают...
Непонятно, почему наличие центра тяжести в середине должно приводить к падению! В огороде бузина, а в Киеве - дядька!
Тем более, что непонятно, откуда вы взяли, что центр тяжести тарелки в середине? Это справдливо только для сплошной тарелки постоянной толщины. А если внутри тяжёлые механизмы, смещённые к краю??? ?
Ну и непонятно, откуда требование?
Если система аэродинамическая - требование только одно - чтобы уентр тяжести и центр давления лежали на одной вертикали. Для тарелки это можно легко обеспечить. И вообще довольно просто обеспечить продольную устойчивость. А если угол загиба ободка тарелки 5-8о - то и поперечная устойчивость будет неплохой.
Проблема будет в другом - как этим плоским блином аэродинамически управлять? Но можно же ей (тарелке) и элероны приделать :-)
Ну и кроме того, а вдруг система НЕ аэродинамическая?
Ну и непонятно, откуда требование?
Где вы такую физику нашли? Вас послушать так самолеты падать начнут с минуты на минуту. от того, что крылья тяжелые, от закачанного в них топлива. Тарелка - то бишь диск, имеет прекрасную аэродинамику! и если его раскрутить как следует - фиксирует положение в пространстве, как минимум в одной плоскости. Как Гиросгоп.
С каких радостей она бы падала? Причем сдесь центр тяжести в середине?
девушка! законы физики порой меняются! в космосе совсем другая физика! и вполне возможно создать тарелку чтоб держала свою положение! в германии такую создали! а она не поднималась выше 4 метров! так что невозможное возможно!!!!
а где должен быть центр тяжести, чтобы предмет не падал?
Хм.. ИМХО.. тарелки уже делали и делают по принцепу Фашисткого ионного двигателя. еще есть вечный магнитный двигатель.. который способен удерживать тарелку ...вопрос в управлении.. но если посмотреть то тарелки это генеальная конструкция. центр тяжести эт овсе брет... если мотор способен преодолевать гравитацию то это вещь взлетит. кинь яблоко в верх)) оно летит)) но падает)) но согласись оно летит))
С точки зрения физики, всё что тяжелее воздуха летать не имеет права, в том числе и майский жук, но майский жук не знает физики поэтому летает, по-моему с тарелкой тоже самое!!!!