Техника
стабилизатор напряжения поможет ли при значительных препадах напряжения?-сосед СВАРЩИК замучал просто,все ломается
Как правило, стабилизаторы сетевого напряжения помогают при пиках сети (напряжение в сети выше номинала) , но не помогают при сильных просадках. От этого спасают источники бесперебойного питания (типа тех, в которые компьютеры включаются) . Поэтому самый действенный способ - наехать на соседа с помощью горэлектроснаба, или как они теперь называются.. . Ну или действительно покупать ИБП.
Он что, работу на дом берет?)))
Ремонт Отделочные Работы
он безработный.это его хлеб особенно зимой!
просадка большая, не поможет. ------
Ремонт Отделочные Работы
а что может помочь? чтоб спасти холодильник и насос котла очень дорогие,устал уже.есть какието бесперебойнки для холодильника?
На соседа-сварщика есть управа. От банального "а по е.... у? " до жалоб в горэлектросеть.
По идее электросети должны выдавать вполне определенные параметры подаваемого напряжения (по напряжению и частоте) и при не соблюдении этих параметров они по-идее должны принимать меры.
Вывод: жалуйтесь писменно, раз, два, три, ..десять. На пятой итерации тупо и ненавязчиво предупреждайте, что будете жаловаться в прокуратуру.
Жалобы делайте на бумаге, в двух экз. , один отдавайте секретарю, а второй с отметкой о получении/регистрации - обязательно сохраняйте у себя.
Почему это может сработать? На 99% сосед-сварщик чего-нибудь да нахимичил со счетчиком и/или проводкой. А это уже уголовная статья...
Ремонт Отделочные Работы
я с вами полностью согласен но там семья зеков я боюсь что причинят мне пакость я в этом больше чем уверен.а коллективно меня никто не поддерживает.
Если поставишь на входе такой стабилизатор - http://megapower.ru/product_info/products_id/1146/Sid/1/lider_ps7500sq-c-15_stabilizator-konditsioner_napryazheniya_vysokoj_tochnosti_7_5kva/
Никогда не будешь испытывать проблем со скачками напряжения.
бубен ему выбей
Почему не поможет? Поможет. Только надо приобретать не феррорезонансный, а электронный стабилизатор. Он не только стабилизирует напряжение, но и фильтрует помехи от сварки. А запретить сварку у соседа нельзя, т. к. нехватает законодательной базы. Действует. на мой взгляд, порочный принцип - что не запрещено, то разрешено.
смотря какой стабилизатор. Хороший стабилизатор конечно поможет. Напряжение держит от 100 до 300 вольт абсолютно стабильно. Мощность тоже бывает разная от 300 ватт до десятков киловатт. Мощный стабилизатор можно устанавливать прямо на вводе в квартиру. Но габариты большие, где-то полметра на полметра и на метр...
Ремонт Отделочные Работы
да нет мне какой нибудь бытовой на холодильник+котел
нет не поможет, вызывай участкового.
Ремонт Отделочные Работы
участковый хапуга.а коллективную жалобу не хотят другие помочь мне написать.в РЭСе не реагируют
здесь необходим ИБП (источник бесперебойного питания)