Техника

Стабилизатор напряжения. Помогите с выбором.

Значит расклад такой: запитать ПК: системник, моник, модем, может быть принтер и при возможности микроволновку.
Продавцы советуют модель мощностью в 1 - 1.5 КВт, а лучше все 2. Я в них мало разбираюсь, нужно стабилизировать сеть от серьёзных скачков напряжения. Выход - 1, а лучше 2 евро розетки (подключаю пилоты - отправляю один на ПК, второй на микроволновку).
Что посоветуете? Мне яро советовали брать Ресанту (хотя её собсна на прилавках то и не было!).
А ну и бюджет 3 - 4 т. р.
Ну теперь по традиции пару ссылочек: http://www.vseinstrumenti.ru/silovaya_tehnika/stabilizatory_napryazheniya/odnofaznye/do_10_kvt/resanta/asn_20001-ts/
http://www.vseinstrumenti.ru/silovaya_tehnika/stabilizatory_napryazheniya/odnofaznye/do_10_kvt/resanta/asn_1500_n1-ts_lux/
Во-первых, всем перечисленным вами приборам, кроме микроволновки, стабилизатор не нужен: у них блоки питания с автовольтажем, нормально работающие в широком диапазоне входных напряжений.

Во-вторых, подобные стабилизаторы плохо защищают от "серьёзных скачков". Они предназначены в первую очередь для приведения к номиналу стабильно заниженного или стабильно завышенного напряжения. С серьёзными скачками нужно бороться в первую очередь не техническими, а административными мерами (заявлением поставщику электроэнергии), а технически от них качественно защититься можно, например, инлайновым бесперебойником (стоит существенно дороже бытовых стабилизаторов).
Михаил Хлыстал
Лучший ответ
Эльмира Кулахметкызы Модему требуется - от скачков прошивка иногда слетает.
Я в деревне живу, от подстанции довольно далеко и напряжение врядли 220, а гораздо меньше.
Эльмира Кулахметкызы Так что купить я думаю всё же стоит, но вот может быть сразу ИБП брать?
однокиловаттный тр-р 220/24 включить как автотрансформатор нагрузить его можно до 5кВт
Fedicheva1963
Развод полный эти стабилизаторы, ели вы живёте не в деревне в конце улицы противоположном подстанции, а перед вами кто-то варит.
Иван Мошев
Эльмира Кулахметкызы Вот именно, что почти так. Варят соседи и от подстанции домов 15.
А нужен ли он вообще? Особенно для ПК, у которого блок питания сам по себе сплошной стабилизатор Но не буду отбивать хлеб у продавцов - у тебя своя голова на плечах есть А с "серьезными скачками" нужно по другому бороться
Эльмира Кулахметкызы Как бороться с серьёзными?
У Вас самым большим потребителем будет микроволновка, но 2-х киловатт должно вполне хватить. А Ресанту советуют, потому как за 3-4т. р. такой мощности Вы мало у кого найдете. А, например, Ресанта АСН-2000/1-Ц (http://www.tiberis.ru/products/resanta-asn-2000-1-c) будет лучшим по соотношению цена/качество.
Эльмира Кулахметкызы Видел как ресанта, только помощнее, пропустила крупный скачок и на выходе дала 272 В. Так же на экране она показывает 220В, а на деле от 200 до 235 где то скачет, да, погрешность 8% есть, но это не повод выводить ложное значение на дисплей.
Если вы из Беларуси и уверены, что вам так уж нужен стабилизатор, то посмотрите здесь http://www.stabilizator.by/odnofaznye-stabilizatory-napryazheniya-progress-seriya-t/ на этой странице есть как раз те, что вам понравятся. А вообще соглашусь с предыдущими комментаторами, что покупать вам его разве что только для микроволновки
Polop Polopi
Эльмира Кулахметкызы Нет, я из самой большой страны. Что то я посмотрел тесты этих стабилизаторов - видел как ресантовский на 10 КВт пропустил скачок на выходе был 272 В. Напрашивается решение послать нах. такой прибор и купить безперебойник. Вот только по нему мне ничего толкового не рассказали. Можете для оговоренного выше компа подсказать прибор?