Техника
В чём сложность для развитой науки в объяснения уникальной индийской нержавеющей колонны?
В чём проблема, а то ведь одни домыслы?
Проблема в том, что наука до сих пор не знает, как такое сделать.
Сухой, тропический воздух не дающий повода для коррозии. Заглубленная в землю часть успешно заржавела, поэтому проблемы в общем, нет.
Добавить в сталь хром или никель, тем самым сделать сталь нержавеющей, для современной науки не составляет особого труда.
Овет в массивности колонны и климате, где она расположена.
Высокие дневные температуры и большая теплоемкость колонны постоянно оставляют ее теплой, даже ночью, а значит и сохнет она быстро после дождя и роса не выпадает.
Сухая сталь (железо) не ржавеет.
Светлана Пономарёва
Хорошо, но тогда в Индии все большие и массивные железные изделия не будут ржаветь?
В том. что ответ на вопрос вызовет кучу новых вопросов. А это уже напряг. Стоит - и бог с нею. А не то надо будет отвечать откуда взялось. сколько лет, кто воткнул, зачем воткнул ...:)
Эта колонна сделана из инопланетного космического корабля.
а проблема в том что у нее нет объянения
Она кстати внизу поржавела.. на 16 мм по диаметру)) ) и когда брали образцы на испытание в Англию, то по прилете они заржавели... так что она только на том месте не ржавеет.
В том и сложность, что она уникальна. Как её древние индийцы сделали неясно.
Томущо такий сплав можна отримати лише в невагомості, при високому тиску і температурі. На землі його отримати не можливо
Арман Арманов
Большая просьба,на сайтах RU пишите, пожалуйста, по человечески! Мы не на Украине!