Техника
холодильник барахлит компрессор
компрессор постоянно в работе что может быть Холодильник "Indesit Ful NO FROST" если есть схемы очень поможет
Самое вероятное - термореле. Кстати, регулятором температуры компрессор выключить можно?
Возможны также варианты:
- утечка холода (нарушение плотности закрытия двери морозилки или ХК)
- нарушение нормального фреонового цикла. Возможны следующие подварианты
1. Утечка фреона из системы
2. Забит фильтр или капиллярка.
3. Компрессор не дает заявленных по давлению характеристик (например, клапана не держат, либо зазор поршень-цилиндр сверх меры от износа стал)
4. Задняя стенка-решетка (конденсатор) пылью закакалась. - жарко холодильнику - не справляется с теплоотдачей.
Если постоянно компрессор включен, то в морозилке за -25 должно быть. Если слабый минус - то п. 1, 2, 3,4 очень вероятны.
- А может быть он в стартовом режиме после разморозки? По первому включению компрессор часами молотит.
- Если есть вентилятор в морозилке, проверить работает ли он.
Возможны также варианты:
1. Утечка фреона из системы
2. Забит фильтр или капиллярка.
Рядом с компрессором находится пускозащитное реле.
А регулятор температуры ( по всей вероятности он неисправен) это та штучка, которой добавляют-убавляют холод. Не сама ручка, конечно, а то, к чему она подсоеденена. Снимаешь аккуратно, кроме собственно регулятора там есть каппилярная трубка и эл. провода. Снимать а особенно ставить её нужно аккуратно, чтобы не повредить и на то место, где стояла. Подсоединяешь провода, и всё в порядке. Операция очень простая. Но для того, чтобы убедиться точнее, что в этом неисправность я бы добрался до этого регулятора, и при долго работающем холодильнике отсоединил бы провод. Холодильник должен отключиться.
Это всё при условии, что не нарушена герметичность, конденсатор, вентилятор в исправности.
Датчик температуры
Ольга Савельева
что за датчикгде находится где новый достать? СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!
Если барахлит компрессор - дело труба!
Ольга Савельева
если постоянно в работе то не накроится ли он
Скорее всего накрылся терморегулятор.. . Лучше пригласить специалиста из сервисного центра
Ольга Савельева
живу в деревне никто не приедит ремонтировать везти в сервис проще новый купить накладно, что за регулятор где находится