Техника

зачем нужна OLED технология, если у LSD экранов ноутбуков толщина такая же, а цена ниже и делают их уже лет 20?

Nariman Kalimov
LSD - это не экран...)) )
.
А OLED намного интереснее. Но он скорее всего в оборонку пойдет, как небьющийся и в трубочку сворачивающийся.. . )))
.
А сейчас уже новая технология пошла.. . FED (Field Emission Display) . В ней симбиоз ЭЛТ и LCD. Светится люминофор при бомбардировке его из нанотрубок... .
В инете есть подробно.
Александр Хвостов
Лучший ответ
А зачем вообще изобретают что-то новое? Прекрасно обходились ЭЛТ-мониторами.. .

ЖК экраны - вовсе не эталон совершенства, у них МАССА недостатков. Чисто навскидку: отвратительный чёрный цвет (точнее - чёрного у них вообще нет) , зависимость картинки от угла, под которым на неё смотреть, неравномерная яркость изображения, значительная потребляемая мощность, плохая цветопередача по сравнению с ЭЛТ. OLED устраняют почти все из них: мощность потребления у них ниже, цветопередача лучше, чёрный цвет - честный (в чёрном пикселе ничего не светится) , от угла зрения картинка не зависит. Вот поэтому столько усилий в этом направлении и прилагается. Как только разберутся со стабильностью синих светодиодиков - ЖК мониторы помрут очень быстро.
Влад Лис
OLED не требует подсветки.
А LSD - это от которого колбасит и плющит
Кирилл Крылач
LSD - экран?? ? lol
Это тот, из которого ты рассказывал, чувак высунул руку и выпил из бутылки на столе? ?
Друг, завязывай с этим делом)))