Техника

Обладали ли США в 60 -ых годах 20 века технологиями для полета на Луну? Почему сейчас не могут летать даже на орбиту?

голливуд ими и сейчас обладает.

Я сам видел, один амер на Марсе картоху сажал даже
Абзал Бурабаев
Лучший ответ
и обладали, и обладают.

просто все стоит денег. то, что можно купить - не обязательно делать самому.

Кстати, Фалькон может и к МКС летать, и Луну облететь.
>Обладали ли США в 60 -ых годах 20 века технологиями для полета на Луну?
Еще как. Ничего мощнее "Сатурн-5" до сих пор никто не сделал.

>Почему сейчас не могут летать даже на орбиту?
Как это? Летают же...
Vladimir Kirsanov
Вот ты нашел кошель 1000 баксов, что, встанешь на площадь и будешь орать на всю округу? Вот то то, свои секреты каждый при себе держит....
летали на Луну американцы и наш луноход бороздил этот объект
Они слишком много времени и средств вбухали в программу "Спейс шатл". В результате, когда программа провалилась, они остались и без носителя, и без корабля.
Впрочем, Илон Маск крестится пяткой, что скоро запустит пилотируемую программу.
Михайлов Антон Предполагалось что будет запущена программа СОИ. А СССР её не потянул - сдох. У американцев было 5 челноков. У нас - 1. Американские отлетали в космос 135 раз. Наш - один. :(
сомнительно)) все что касается сша )часто одно вранье))
Они двигатели у нас покупают а скопировать не могут
Наталья Латыпова зачем им копировать то, что продается за копейки?

Если хотят - все могут. Фалькон-то летает
Не могли, а обладали. А сейчас они нашли дешевого извозчика
Нина Каплистая
Ты че Троль, и сюда уже залез ?
могут. давай бабки
Огромный долг не дает интенсивно вести пилотируемые космические полеты. Но частные полеты продолжаются и исследовательские аппараты по прежнему стартуют.
Erzhan*** *********
"Обладали ли США в 60 -ых годах 20 века технологиями для полета на Луну?"

Представь себе - обладали. И летали туда на водородной бочке, а оттуда - на гибриде стиральной машинки с петардой.

"Почему сейчас не могут летать даже на орбиту?"

Киселёв рассказал, что не могут? :)
В телевизоре США проиграли космос и завтра рухнут. В реальности у них несколько линеек ракет-носителей.
Типо слишком дорого, хотя бюджет наоборот возрос. Есть же доказательства, фотографии следов на луне
Олеся Гадисова
конечно обладали это же америкосы! ты чего
Иван Черных