Там же рыбы и коралловые рифы
И киты
И дайверы
Как там летать то по такой пересеченной местности
Техника
Почему самолёты не могут летать под водой, турбины мощные, крылья, вытянутость формы, всё закрыто?
Потому что двигателям нужен воздух. Много воздуха.
Потому что конструкция недостаточно прочна для столь плотной среды. А сделать ее достаточно прочной - она станет слишком тяжелой для полета.
Для "полетов" под водой есть специальные "самолеты". Называются "подводными лодками". У них тоже есть двигатели, фюзеляжи, крылья, стабилизаторы - все то же, что и у обычных самолетов, только других пропорций.
Могут. Только они называются подводными лодками.
кто сказал что не могут?
читай историю самолётостроения СССР и загубленные проекты.
Всё перечисленное, уместно и для полётов под землёй.
Воздухозаборники двигателей тоже закрыты?
Всё закрыто, та не всё...
В самолётке спереди еть такие дырочки, которые специально перед взлётом открывают! Иначе самолётка не летит. Туда ещё птицев регулярно засасывает.
Но ежели засасывание в самолёт птицы не всякий раз приводит к катострофе, то ежли засосёт рыбу - это сразу кирдык! Потонет самолёт и фсё...
Могут, посмотрите проект венера
Там сыро и не уютно
Ты где училась физики?
А где под водой вы найдёте кислород для работы двигателей самолёта?
А на электричестве - для этого уже есть подводные аппараты.
Вот и придумай Машенька и придумай, над водой и в небе летают, а под водой пока нет.
почему летают-БЕ 200 например
Там рыбки ёб. тся ..
Обычный самолёт не сможет, турбины из-за плотности воды не смогут достаточно раскрутиться и много других помех, в основном связанных с разницей плотностей воды и воздуха