Техника

Почему самолёты летают,а крыльями не машут? Мне 28 лет,но до сих пор понять не могу.(((

Вас, Наталия, здесь как то осмеяли, а напрасно.. . Вопрос имеет место быть и он имеет вполне конкретный ответ, который впрямую так никто и не дал.
Птицы летают и планируя, то есть не маша крыльями.. . Вот ВЗЛЕТЕТЬ и ИЗМЕНИТЬ СКОРОСТЬ без взмахов они не могут.. .
Так вот в ВИНТОВЫХ и ТУРБОРЕАКТИВНЫХ самолетах эти РАЗГОННЫЕ КРЫЛЬЯ расположены в ДВИГАТЕЛЕ в виде лопастей пропеллера или лопаток турбины. То есть эти крылья двигаются и "машут" очень-очень быстро, создавая ТЯГУ, которая и толкает самолет в противоположном потоку из двигателя направлении.
Ну а подъемная сила крыльев как раз НЕ ТРЕБУЕТ ИМИ МАХАТЬ. Даже наоборот, в момент взмахов у птицы падает подъемная сила создаваемая крыльями из-за частичного нарушения их оптимальной ориентации отосительно направления движения...
Сержик Ткаченко
Лучший ответ
В школе надо бы ВАМ получше было учить ФИЗИКУ! ! ( Все дело в "ПОДЪЕМНОЙ СИЛЕ"! Подробнее в РАЗДЕЛЕ "АЭРОДИНАМИКА").
Давайте знакомиться... .
вдвоем легче... .
мне тоже 27 и вообще ни чего ни понимаю... .
давайте в двоем непонимать....
Семен Уланов
девушко.. . не забивайте себе моск всякой ерундой....
Айрат Абдуллин
а почему блондинок считают дурами.
А они оказываются гораздо умней.
правда есть такие исключения что лучше повесится.
кстати самолеты машут.
но мне 18 я так и не могу понять кто точно сделал такие ткрытия
колесо
сапоги
города заводы
штаны
приручение лошадей
и продажу меди на весь свет
при этом этот вид под названием АРИЙЙЦЫ построил три самых старых города и они стоят до сих пор.
в школе говорили что это изобрели разные люди и племена.
а не давно нашел данные что это изобретения АРИЙЦЕВ. вот как это понять.
кстати этот род сделал самое глупое изобретение которое ненавидит весь мир.
это мы РУССКИЕ.
у кого встанет вопрос на эту тему пршу пишите мне.
Опереться можно, лишь, на то, что оказывает сопротивление.
Ничего сложного - обычное ДАВЛЕНИЕ.
чем быстрее скорость под крылом (не махающим) - тем ВЫШЕ ДАВЛЕНИЕ.
и это ДАВЛЕНИЕ - ДАВИТ на крыло СНИЗУ - и самолет летит)
Эrik
Я тоже ( не могу понять откуда такие тупые девки берутся)!
Ирина Ivanova
а почему железные пароходы не тонут-понятно, причина одна.
Азат Хамзин
есть такое понятие - аэродинамическая подъёмная сила (см. рис.) , которая возникает при движении любого объекта в воздухе, если этот объект имеет форму, способствующую этому (крыло, фюзеляж... ) - это "подсмотрено" человеком у природы по полёту птиц. Соответственно, чем больше скорость движения объекта (в данном случае самолёта) тем подъёмная сила становится больше, и когда при достаточной скорости движения воздухе подъёмная сила становится больше веса, то самолёт идёт вверх, т. е. "взлетает", а если меньше, то самолёт "снижается", при равновесии - полёт идёт по горизонтали. Таким образом, полёт самолёта, его движение, происходит за счёт силы двигателя, который и толкает самолёт вперёд, что и создаёт воздушную скорость самолёта. У планера такой силой, толкающей его вперёд, является вес самого планера, который приводит к "скольжению" планера вдоль воздушного потока вниз, и при отсутствии восходящих потоков (которые и "ищут" планеристы) планер неумолимо снижается. Процесс взлёта современного самолёта делится на определённые этапы. Сначала, в стартовой позиции, стоя на тормозах, всем двигателям дают разгон до полной тяги. Когда она достигнута, тормоза отпускают и самолёт начинает "разбег" по ВПП (взлётно-посадочная полоса) . Когда скорость достигла такой, что ещё не поздно остановиться до конца ВПП, то это момент "принятия решения" (да-нет) и если соответствующее решение принято, либо взлёт (разгон) продолжается, либо начинается торможение на ВПП. Если разгон продолжается, то при достижении воздушной скорости, при которой аэродинамическая подъёмная сила начинает превышать собственный вес самолёта, происходит отрыв самолёта от ВПП и он уже "летит", начиная набирать высоту и для этого совсем не требуется, чтобы самолёт "махал крыльями"
Всего Вам доброго и с Новым Годом Вас.
И смело летайте самолётами, поскольку когда едешь по дороге в автомобиле, вероятность погибнуть примерно в 100 раз больше, чем когда летите самолётом! Поэтому у выезда на автостраду с одной из американских авиабаз, где испытываются новейшие виды сверхзвуковых самолётов, многие годы стоит плакат: "Пилот! Внимание! Опасность! - Впереди автострада! ".
Никита Крылов
как не машут? машут, только очень быстро =))
Murad Ibrahimxanli
V atoy jizni mnogo 4ego neponyatnogo!

Na vash vopros otvetiti ne mogu, no esli podumati destviteli'no esti mnogo voprosov bez otvetov :

po4emu krovi krasnaya a ne zelenaya?

po4emu mi ne xodim vverh nogami i ne kushaem glazami? :-)

Dobroe Utro !!!
ну потому что самолет это не птица и крыльями не машет!!!! =))))
наверно ты бландинка!!!!
Denya Pushack
Мда.. . Тяжелый случай :) законы аэродинамики почитай где-нибудь в сети :)
Не машут потому что снизу их поддерживают воздушные потоки, т. е. они планируют в воздухе, а разгоняются с помощью реактивного двигателя. Птицам же нужно махать крыльями, чтобы придать себе ускорение, будь у них двигатель, они бы стали самолетами)))
Не машут потому что набегающий поток воздуха, который держит самолет, создается двигателем. А птицам приходится его самим создавать.
какой тупизм....
Машут, но незаметно. Не переживай..