Форма запатенована зелёными человечками. Причём сами они являются только в сопровождении белой горячки. -))
ЭКИП летал, вроде, но это немного другое.
Техника
Объясните, почему самолеты не могут быть в форме диска?
Могут быть. Просто не надо. Удобнее обычная форма.
В Саратове на авиационном заводе разрабатывались "летающие тарелки". Все грозились вот - вот наладить производство. Это недавно было. Но что-то замолчали.
Почему же не могут быть?
Были же ещё в конце II Мировой.
Да, нам людям пока ещё не дано создать эту загадочную аэродинамику, полёт в космосе на таких огромных скоростях под любым углом и с такой невообразимой манёвренностью. В космосе тем более вакуум. У нас нет таких материалов, X-топлива для таких машин. Правда ходили легенды, что у немцев были какие то разработки во время второй мировой. Но это так и осталось тайной.
Почему не могут? -Могут! Почитай литературу о конструкциях и форме летательных аппаратов, модели и опытные образцы прекрасно летали.
могут:

Неудобно управлять будет. При такой форме любой порыв ветра может его отклонить от курса. Такая форма, как диск, будет актуальна, когда скорости будут в районе 20 МАХ. При такой скорости крылья просто отвалятся. Но пока такая скорость не достигнута, поскольку нет еще таких прочных материалов, которые могут выдержать такие нагрузки.
Не придумали еще двигатель для летающих дисков.
это уже НЛО будет)
Если хорошо обкуриться то можно
техника пока не дошла))
Летать будет не удобно...