Они не верят в полеты в космос и на Луну, но пользуются компами, смартфонами с тоненькими экранами, ютубом, вай-фаем, и по поводу этих чудес науки у них не возникает вопросов. Хотя сделать процессор с затворами размером с пару нанометров - по моему как раз волшебство. Как по мне, куда проще рвануть 2000 тонн топлива, так, чтобы что-то закинуть на Луну, чем сделать комп с фотошопом и ютубом. Собственно потому ютубчик хронологически появился позже космических ракет.
Но каким-то образом полеты человека в космос и на Луну у них вызывают уйму вопросов, а ютуб, фотошоп, премьер, смартфоны и т. д. через которые они всю свою конспирологию распространяют, у них вопросов вот не вызывают.)) Почему?
Техника
Вопрос про конспирологов, которые не верят в полеты на Луну и вообще в космос. А комп, инет, ютуб у них почему...
Всё просто.
У тебя в руке 100 рублей. Ты веришь в это? Конечно, они же у тебя в руке.
У меня в руке 100 рублей (ты их не видишь). Ты веришь в это? А вот....
Галина Еременко
Есть такое понятие, как научный подход и Знание. Так вот Знание говорит о том, что на Луну таки летали...
Чисто предметное мышление: что вижу и могу потрогать - то и существует. Не вижу и потрогать не могу - не существует. А о технологиях, с помощью которых создаются бытовая электроника, вообще мало кто из пользователей задумывается.
(надевая маску конспиролога)
А как одно соотносится с другим? Что помешало бы сделать компы, не будь полетов на Луну?
Аня Чернышова
Ну не учитывая того, что космические программы очень помогли развитию цифровой техники... компы куда сложнее как по мне и должны вызывать куда больше вопросов.) К примеру, не инопланетяне ли нам подарили технологии процессоров?)
Shukurxon Murtazayev
Нет, не инопланетяне. Там реально долгая и скучная история, потому мало кому интересная. Вот и кажется что вроде как из ниоткуда.
Космические программы не обязательно подразумевают полетов на Луну
То что тебе кажется чудом, для нас простые технические решения и это наводит на мысль что, для того кто пропускал уроки в школе, мир наполнен чудесами, сказочными вещами и магией. А вот некоторые факты полетов на Луну, вызывают вопросы.
Так что каждому свое понятие мира, некоторые даже в Бога верят .
Аня Чернышова
Вот последние прям вообще удивляют.))
У людей верующих вообще туго с логикой, в принципе туго, уж коли они уверовали (не важно по какой причине), что на Луну никто не летал, то все, логика бессильна, вера победит... и они даже не осознают что это голая вера, они чисто эмоционально ощущают свою веру как логику. :(
ну наверное как раз потому что это они видят на своем опыте, а в космос они сами не летали
То, что есть смартфоны, ютуб и тд, еще не значит что есть что-то другое, например полеты на луну, растения людоеды, динозавры, титаны, атлантида и все такое прочее
Галина Еременко
Полеты в космос и на Луну, это разные вещи. Покажи мне хоть одного адекватного человека, который не верит про полеты в космос.
Аня Чернышова
Есть фильмы и каналы, которые занимаются доказательством того, что никакой МКС нет и всё это постанова.
Алексей Галаган
Ты нюхаешь и не причем? Ай, молодца!
Есть дегенераты, которые даже не верят в Эволюцию и верят в плоскую землю...
Алексей Галаган
Ты веришь в эволюцию? А почему тогда ты все еще не стал птицей и не летаешь как воробей?
Ольга Клишина
Предполагаю, что это не дегенераты, а шутники-тролли.
Мне встречались персонажей, которые доказывали, что ни интернета, ни GSM, на WiFi не существует. Причём, доказывали это в интернете.
как можно не верить про полёт на луну если первый человек
высадился в 1969 году
Аня Чернышова
Ну есть персонажи которые не верят.)
Ну всё верно, Земля ведь плоская, сигнал через вышки и распространяется по ней))
А вы нам тут про какие то спутники и, Луны напридумывали)