Техника
А почему люди прекратили полеты на луну?
В принципе, на Луне просто так делать нечего. Атмосферы там нет, и, насколько я знаю, температура от -173 до +127 градусов Цельсия. А точнее 100-400 Кельвин. Да и грунт там похож на расплавленный, остекленевший песок. СССР пыталось выйти на Луну, но США успели и стали первыми. СССР свернуло все действия вокруг Луны, ведь быть вторым - это не первым. Сейчас японцы собираются что-то добывать на Луне, да и Россия собирается что-то там строить. Но это пока на уровне идеи. У нас земля-то не вся застроена, а мы на Луну рот разеваем. Кстати, ни одна компания в мире не имеет права продавать на Луне участки. Так что на Луне делать нечего. В смысле жизни, а вот в смысле промышленности - это очень важное дело. Надо сначало луноходы позапускать и выяснить какие там полезные ископаемые есть, а потом уж туда лететь.
они их толком и не начинали.. .
Была разовая акция - кто первый ступит на Луну и прославится в глазах потомков - и все.
То есть - голимый пиар - и все.
Как только наши поняли, что отстают на месяц - вообще свернули программу. Американцы тоже освоили выделенные деньги - и нафиг.
То есть - голимый пиар - и все.
думаю, что шибко дорого получается.
А чо там делать? Слетали, глянули, ничо интересного...
а делать тама нехрина
Главная причина в том что США, не хотели тратить деньги в пустую на такое бесперспективное занятие. А деньги им тогда нужны были на поддержание холодной войны.
Никто не хочет платить за эти проекты, вот никто и не летает.
Уфологи говорят, что там база пришельцев и они не разрешили прилуняться людям.. .
Как знать.. . Как знать...
Потому что еще не достроили телестудии, на которых будет проходить запись типа "с луны"
) Так кризис....
А были ли полеты? - вот в чем вопрос
а че там интересного??
надоело