Техника

Почему больше ничего грандиозного в космосе не делают, как к примеру полеты на Луну?

Слышала что США скоро прекратит полёты шаттлов к орбитальной станции, россия запускает всё те-же старые корабли "Союз" которым уже почти 40 лет, ничего нового не строят и дальше чертежей не доводят, а когда-то говорили что на Луне к 2000-ому году будут люди жить, и на Марсе тоже, но похоже что космонавтика исжила себя, а оживлять её ни кто не хочет и это очень обидно, не хочеться осознавать то что все мы прикованы навечно к единственной маленькой планетке в огромной Вселенной - Земле (((
Ira Biskvitik
США собираются к 2012 году подготовить проэкт "Орион". Это новые космические корабли, которые сменят шаттлы и будут летать к МКС. До этого времени действительно, к станции будут летать лишь наши "Союзы". Кстати, МКС собирались уничтожить, но, к счастью, одумались и она не повторила печальную судьбу станции "Мир". Вообще, сейчас в мире творится такой беспредел, что о космосе начали забывать. Ладно, на Луну лететь не надо, а то там с людьми случались всякие аномалии, но на Марс можно и нужно. Надо развивать нашу космонавтику и изучать космос. Мне тоже жаль, что этого не происходит. :((
Виктория Чечина
Лучший ответ
Александра Карагодина А к 2020 году у США будет постоянная база на Луне. В 2031 году планируется экспедиция
на Марс. При условии сохранения жизни на Земле к тому времени,в чем я сомневаюсь.
Реактивные двигатели доработали давным давно, и нечего там улучшать, кроме, может, материалов.
** Demeu S@tb@ev **
не доросли
Согласен, мне тоже непонятно.. .Ерундой занимаются в основном.
http://gobraman.narod.ru/moon.htm
Vladislav Bashaev
угу к сожалению пока делают грандиозную помойку на орбите
Ирина Величко
Просто человечество при современных технолоиях может только до туалета слетать.
Это деньги на ветер.
Есть более важные проекты, например, ресурсосберегающие технологии, экологические программы, медицинские исследования направленные на борьбу с раком, СПИДом, на увеличение продолжительности жизни, борьба с бедностью и т. д. Для реализации этих проектов нужны светлые головы и деньги, чтобы их содержать. И одного, и другого конечное количество. Вот Вы бы как предпочли ими распорядится? Пустить ещё одну ракету на Луну или найти лекарство от СПИДа?
Ira Biskvitik На Луну уже 30 лет не летают а лекарства от СПИДа так и не изобрели,парадокс?