Техника

почему немцы почти не заняты космосом? их ракеты фау были первыми совершившими почти космический полет

глупые, а первыми были умные — русские
Серёга Отлётов
Лучший ответ
Потому что это дорогостоящая сфера требующа ябольших вложений, мир живет специализацией, немцы вполне счастливы со своим автопромом, оптикой и медициной, зачем им космос, если страну поперёк можно за день объехать грубо говоря, проще заплатить за информацию со спутников или за и следования других в космосе
Вообще-то создатель фау запустил ракету на Луну, и не раз... Только было это не в Германии, а в Америке, куда его вывезли после войны... Да и зачем немцам космос? Они и так преуспели...
Космос - это очень и очень дорого, так что Германия предпочитает денежным и научным вкладом участвовать в космических программах НАСА и Европейского космического агенства. Они много раз платили НАСА, чтобы отправить немецких астронавтов на шаттлах.
Кроме того, в Германии работает EADS Astrium - один из крупнейших производителей космического оборудования и спутников связи
Разгромленная и окупированная страна. Какие ракеты? Кто им позволит. У них армии-то нормальной нет. Живут хорошо, но суверинитета не имеют. А все их достижения в ракетостроении давно перекочевали в США. Как и конструктор ФАУ.
В конце этого года немецкий луноход, фирмы Ауди, подъедет к американскому лунному автомобилю из полета Аполлона-17. И сфотографирует его! А ты говоришь -не занимаются...
http://www.techcult.ru/auto/3753-audi-lunar-quattro
Tolkunay Omuralieva
американцы запретили.
А потом стали занятыми муслимами. Им сейчас не до космоса. Затраханная нация.