Техника

по поводу вечного двигателя вопрос

Удивляюсь,почему досих пор не изготовлен вечный двигатель второго рода,на основе Броуновского движение микрочастиц..ну дома да..такое не осилишь.но на производстве то..
А!
Анна !
Здравствуйте!
Сколько бы люди не мечтали о «вечном двигателе» , любой двигатель НИКОГДА не будет "вечным" и он не получится, поскольку это противоречит Законам Природы.
Не имеется возможности, и не будет НИКОГДА получать энергию "из ничего", чтобы её потом "тратить". Закон этот называется "Закон сохранения энергии". Нарушение этого закона в принципе НЕВОЗМОЖНО! Это всё равно, как если бы Вы получали зарплату ни за что, не оформляясь на работу, и ничего не делая - попробуйте придти на любую фирму и получить? Не получится?
Вот и в природе именно так!
Людям свойственно мечтать, но часто их мечты очень далеко «уходят» и от Законов природы, и от реальности. Но эта «мечта» абсолютно нереальна!
И пожалуйста, не мечтайте и не думайте об этом, иначе возникнут трудности с психикой (на этом уже «свихнулись» много людей!) , а это будет большая беда и для Вас, и для Ваших родных и близких! Берегите себя.
Всего Вам доброго.
Андрей Бойченко
Лучший ответ
Руслан Баткульдин Уважаемый метеор! Вечный двигатель второго рода не противоречит закону сохранения энергии, как раз с этим у него всё в порядке. Он противоречит второму началу термодинамики ...
О, вот достойная задача для Чубайса. Реализовать демона Максвелла "в металле".
А нефть - отличное сырьё для всей нефтехимии. Топить, как говаривал ещё Дмитрий Иваныч, можно и ассигнациями...
Елена Иванова
Руслан Баткульдин Не удивлюсь, если услышу, что на разработку подобных установок выделили финансирование...
В поисковик по ключевым словам "Демон Максвелла".
Анна ! нет..это совсем не то..что я имею в виду..
а почему электрокарыы в середине 90 закрыли?
вот ответиш на него и поймеш куда индустрия идет
Даже если как-то реализуешь, получится не вечный, а халявный - почувствуй разницу... а заодно просчитай КПД...
Владимир Гай
Броуновское движение - это проявление теплоты. При чём здесь вечный двигатель? Энергия ни откуда не берёться - закон природы. Вот солнечные электростанции - надо пытаться строить, но это капец как дорого и не очень - то пока эффективно.
вечная разве что память и та имеет свойство ей напоминать надо забывает
На основе Броуновского движение микрочастиц - ничего путного не построишь, ведь энергию то эти частицы получают от Солнца или иного источника тепла.
Солнечная батарея и тепловой насос будут намного эффективней.

Лучше уже получать энергию от нулевых колебаний атомов, правда назвать это энергией можно лишь при температуре абсолютного ноля.
Павел Кекин
А кому прикажете тогда нефть продавать? Думаю, вечные двигатели уже существуют.. . Думаю, они будут внедрятся, когда будет сожжено ископаемое горючее.
тебе то че?