Техника

Научите читать электрические схемы, пожалуйста.

молодец, главное желание. Заведи тетрадку и пиши в нее то что нужно. Пробуй собирать простенькие схемы. Собери простой блок питания 0...12в (1А) очень пригодится. Мультиметр купи, они недорогие теперь.

начни с того что изучи условные обозначения. резистор, диод, конденсатор, транзистор....
Екатерина Миргородская
Лучший ответ
Это из области: научите сопромату или термодинамике.
Нахрапом не взять. Нужно учиться шаг за шагом.
Советую с этой классики начинать "Искусство схемотехники" авторы Хоровиц и Хилл
Здесь живет
http://dmitriks.narod.ru/books/books.html#ARTSCHEMES
Миша Урусов
Ну для начала научись читать схематические элементы на схеме - резисторы, транзисторы, диоды и т. д. Пойми как они работают и для чего они нужны. Прямо набирай в поиске "Резистор" (к примеру) и изучай. А дальше не сложно будет понять на схеме что куда идёт.
Тебе никто не обьяснит толком. Много писать придется. Этому сразу не научишся. Тебя надо знать обозначение деталей на схеме у некоторых названия выводов (например транзистор). Лучше купи книги для начинающих. Я по книгам сам научился и никто не подсказывал. Потомучто всего тебе не расскажут.
Илья Цэрэндаш
Без книг или Инета здесь не обойдёшься и это дело не одного дня, но.. . было бы желание, если хочешь могу порыться в своей электронной библилтеке и подобрать что-нибудь
есть такая книжка (электрические схемы) автор по моему Камов ТАМ ОПИСАНЫ элементы эл. схем их назначения, обозначения а далее сам дерзай и ничего сложного там нет
блин попробуй банан родить мне кажется это легче - сам электрик, но в электронике практически ноль ( не потать с практическим)