Техника
Как научиться читать электрические схемы?
Год уже работаю в энергетической сфере, изучение электричества дается безумно тяжело, хоть и профессия очень нравится, сколько ни читаю, пишется все слишком заумно, посоветуйте, что лучше почитать чтобы понять, как читать электрические схемы
Я не знаю как тебя научить! Читай об этом паяй, собирай простые схемки а там уже начнешь понимать. На самом деле это очень просто. Ибо я сам так научился. Лучше всего это практика.
P.S. В 8 классе по физике проходят электрические схемы.
Бэла Ахметова
Олег, в энергетической сфере как то не по паяешь ...:))
Зоя Насырова
у меня почти такая же причина как и у автора. в школе меня безумно увлекла эта тема с электроникой: платы, паяльники, радиокомпоненты, схемы.. в общем собирал простые схемки и много читал. но в итоге я понял, что ничего понял. поэтому в институте перешел на цифру, с этим проблем никаких не было. в аналоговой технике, есть моменты, от которых я поминаю что ничего не знаю. сложным для меня является работа конденсатора, точнее его способы включения и свойства в этих способах. ещё например транзистор. тоже есть вопросы. а самое проблемное что спросить то не у кого! был один знакомый дедуля, но при задании вопросов, он смотрел на меня как на го*но. после этого у меня негатив к аналоговой стороне
смотря какие схемы, если принципиальные схемы электронной техники, то книги для начинающих радиолюбителей. если схемы из энергетики, то не знаю.
В энергетической сфере?
Тогда высшее образование на энергетическом факультете любого ВУЗа спасёт гиганта мысли.
Может быть вечернее или заочное.
Волшебных рецептов как за ночь научиться разбираться в схемах, увы, нет. Только практика от простого к сложному.
Может быть вечернее или заочное.
Выучи для начала обозначение отдельных элементов и для чего они нужны
Есть такая черта у любого человека. Вот что то немного не понятно не воспринимается и всё. И всё остальное принимается в штыки. Сам с этим сталкнулся недавно когда начал изучать язык программирования HTML. Ну вот не понимаю некоторые нюансы и всё тут, хотя безумно интересно и хочется понять. Аж злость брала! Ну вот казалось какая то дурацкая логика, не по человечески всё написано! Потом сел спокойно, не торопясь посмотрел, принял это как есть, подумал -- и всё стало на свои места.
что в HTML может быть непонятного?
введи в поисковике "радиокот", там есть обучалка
правда, недописанная, и местами ошибки попадаются, но общую картину дать может