Техника

кто умен человек или компютер

Кто создал компьютер тот и умнее
Тамара Андреевна
Лучший ответ
Поскольку искусственный разум ещё не создан, то.. .
В вычислительных задачах компьютер переплюнет любого человека в миллионы раз, а в плохо алгоритмизуемых задачах человек рулит (хотя есть различные экспертные системы, нейронные сети, искусственный интеллект, они - лишь придаток к живому эксперту) .
Эту разницу можно наглядно увидеть в игрушках: в каком-нибудь 3D-шутере хороший бот достаточно легко обыгрывает человека из-за моментальной реакции (ботов специально делают замедленными) , а вот в стратегических играх, например, достаточно квалифицированный игрок легко обыгрывает любого компьютерного игрока.
без человека комп ничто
Человек конечно - он мыслит и развивается.
А компьютер всего лишь объем информации и алгоритмов, которые заложил в него человек, с возможностью исполнения. Он ограничен своими алгоритмами и объемом информации что в нем хранится. У человека же нет подобных ограничений - он саморазвивающаяся система, когда компьютер - развиваемая.
Борис Вейде
А что ближе для человека протез или собственные конечности?
смотря в чём!
Katya Gupalova
Каждый по своему.
Иван Визжачий
человек и комп взаимосвязанные.
глупый вопрос... ведь человек додумался комп создать... вот и пользуется))))
Человек умнее конечно) Но и люди придумали супер комп стоимостью более 6 миллиардов $ который меньше чем за 1 час обыграл Каспарова в шахматы, еще ни разу этот чел ни одному компу не проигрывал
если бы человеческий мозг функционировал на все 100%, то никакой самый суперновороченный комп и рядом не стоял.... тем более человек способен запоминать неограниченное количество информации, в отличии от компьютера.
В нашей прикраснейшей галактики существует два мира вертуальный и реальный кокому ты больше предпочтение отдаеш ришать тебе.
Виртуальный мир там все красиво есть добро есть зло много перс всяких которыми ты играеш подымаеш рейтинг повышаеш лвл добиваешся вершин ну соответсвенно и разговариваеш с людьми скоторыми ты ноходишся в игре и делишся советами помогаеш и вы в месте успех зарабатываете быстрее.
А в реале все гораздо сложнее не так как вертуальном мире.
Я считаю что компютер умен, человек соброзителен, А зделал комп человек тут вопроса и ответа нет.
Это как ровносильно сказать что первое появилось яйцо или курица тоже самое ответом будет ребус и все тут.
Оба умны
А кто придумал компьютер, программы, по которым он работает? Человек? Значит, он умнее!
Человека который создал компьютер знают многие, но я сильно сомневаюсь, что хоть кто нибудь знает комп. который родил человека.