50 тоже есть.
А если бы были сразу 50 - вы спросили бы "а почему не 60"? И так, пока автомат можно таскать.. .
Кстати, очень красиво придумали - скотчем рожки по два сматывать.
А еще лучше подумали в Израиле. На кой нужен штык? Рукопашная начинается, когда кончились патроны и у тебя и у врага. И тут как не тренируй, а шансы 50/50. Так значит штык выгоднее убрать и заменить всего-то одним патроном в магазине - точно этого врага замочишь. И заодно не тратить время на тренировки рукопашного боя. Точно так же подумали и выкинули всю строевую подготовку. Она как-от позадержалась с 18-го века, когда полки ходили в атаку строем...
Техника
Почему у автомата Калашникого всего 30 пуль в магазине а не 50?
Николай Бычков
Вообщето штык нож не используют в израильской армии по более утилитарной причине-он просто застревает в ребрах,приходится делать еще один выстрел-потеря времени-потеря мобильности-потенциальная мишень
Пару лет походи с автоматом, в бронежилете, каске, с противогазом, тремя снаряженными магазинами и подсумком с гранатами...
А Вы с бедра из ПК не стреляли?
Много вообще в мишень попадало? Балансировка и центровка оружия, я так думаю, вес и соответственно, ёмкость магазина обуславливает.
Добавлю, у РПК на 45 есть и подходят к АК.
Ишшо добавлю. к пулям неплохо бы и гильзу с порохом и капсюлем.
Не ПУЛЬ а ПАТРОНОВ.
Этож не пулемет! Ды и вес автомата нужно было удерживать в разумных пределах (снаряженный магазином) . Существуют и более емкие магазины для АК (но это уже не базовые дополнения).
Были рожки и на 50.
это оптимальное соотношение длинны и вместимости магазина.
потому, что они не резиновые, а железные!