Техника

Что произойдет, если сунуть руку в жидкий азот?

зависит от времени, если засунуть и высунуть - ничего.

"Жидкий азот нередко демонстрируется в кинофильмах в качестве вещества, способного мгновенно заморозить достаточно крупные объекты. Это широко распространённая ошибка. Даже для замораживания цветка необходимо достаточно продолжительное время [2]. Это связано отчасти с весьма низкой теплоёмкостью азота. По этой же причине весьма затруднительно охлаждать, скажем, замки до −196 °C и раскалывать их одним ударом. " (c)
я бы рискнул, и всунул :) дали бы только возможность
Анна Мастерук
Лучший ответ
Fuad Hasanov Единственный вменяемый ответ. Сколько нахожусь на этом проекте - столько удивляюсь, как бы это помягче выразиться, "неосведомленностью" отвечающих о предмете вопроса.
Умрёт от боли!
И рука отвалится.
Отвалится, да и всё.
Мария Чичерова А если сразу выну?
Может простудится....
Юрий Ткачишин
вокруг руки будет азотное паровое облако, но кожи жидкость не коснется. Видели как капля воды на плитке подпрыгивает? Аналогичное явление.
Но охлаждение будет довольно интенсивным. При длительном воздействии руку в конце концов заморозит.
А кратковременно - получит серьезные термические повреждения.
Настёна
станешь терминатором
ничего небудет можно и в ладошку налить. . баловались много раз.. . а вот когда увесистую железку прокипятив в азоте сунуть в карман. . ну прикалывались так то её сразу трудно вытащить а потом она примерзает к карману и человек ходит несколько часов оттопырив карман...
Замерзнет к чертям .
Вера Капитан
Жидкий азот может быть при минусе температуры. Отвалится ваша рука.
Мария Чичерова Или можно там какое-то время подержать?
Рука отвалится, а потом отрастёт ))))
Jennet Jana
если быстро то всё норм, но надо оч быстро и не задумываться
Руку потом отрезать придётся или она сама отпадёт хз
Мария Чичерова Что прям в то же мгновение?
Можно летом туда голову на 2 секунды опустить