Техника
Можно ли самим переписать с видео касеты на DVD-диск?Если да то как?
Очень просто - нужен видак и DVD!
Можно, но нужна специальная плата для видеозахвата.
Пойди купи в магазине и переписывай. Правда плата стоит недешево,
если тебе 1-10 видеокассет переписать, то легче воспользоваться готовым сервисом.
можно.
Потребуется плата захвата изображения и программа, позволяющая "захватывать" .Обычно ПО идет вместе с платой.
Другой вариант - экранка. Ставите видеокамеру против телевизора, Потом перегоняете на комп.... Качество, оно конечно, не очень, но если другого варианта нету...
2 варианта ищешь двд + видео рекордер или компьютер имеющую видео карту с видеозахватом или тюнером + видео магнитофон и в БОЙ
Ха, какие вы все!! ! прямо жаль вас :-(
Нужна цифровая камера с выходом-входом как на телеке (желтый, белый и красный) тюльран. НО, ВНИМАНИЕ, может быть и другой модификации.
Такая камера есть или у вас, или у ваших друзей.
Далее вам нужен магнитофон.
Далее компьютер и программа CorelUleadVideoStudio v9 и выше.
Драйвера на цифровую камеру.
Подключаем провода от магнитофона (выход) к камере (вход) , а камеру (USB или mini-USB) к компу. Ставим драйвера и программу. В меню программы выбираем ЗАХВАТ, потом устройство (там будет модель камеры) , потом формат и качество и папку записи. Нажимаем ЗАПИСЬ, потом ПЛЭЙ на видеке. Все. Если в окне программы в ПРЕВЬЮ просмотре вы видите ваше видео-то все получилось. С помощью УлеадСтудио можно наложить эффекты, обрезать видео, поменять местами сцены и прочие многие эффекты.
З. Ы. Так намного дешевле, ничего не надо покупать (максимум - это ЮСБи кабель и тюльпаны) , дрова на камеру можно скачать в нэте.
И теперь для наглядности расскажу как это работает.
Цифровая камера видит сигнал с видака так, как будто она это снимает, комп видит это изображение как прямой сигнал с камеры, программа этот сигнал пишет.
Для удобства, рекомендую камеры Sony HandyCam.
Если что, обращайтесь за помощью в почту. Буду рад помочь.
Удачи вам.
Далее вам нужен магнитофон.
Драйвера на цифровую камеру.
Удачи вам.
на те деньги что потратишь на все эти примочки проще воспользоваться готовым сервисом. относишь кассету и тебе все делают. стоит в районе 300 рублей
есть такие двд-шки с двд приводом и дыркой для кассеты как раньше
дороговатые
других способов я лично не знаю
дороговатые
других способов я лично не знаю