Техника

DVD проигрователь не видит DVD диски

DVD проигрователь BBK DV316SI не видит DVD диски CD диски читает а DVD нет, в чём может быть проблема?
У меня БиБиКеев 3 шт... примерно через год-полтора его можно выкинуть,
хотя аппарат удобнее, чем Сони и тем более Самсунг.
Дело в некачественной комплектации.
------------------------------------------------------------------------------------
Конкретно: сбилась юстировка лазера, либо замутнилась линза.
Линзу можно попробовать аккуратно промыть специальной жидкостью.
Также может быть грязь на шайбе дископриёмника.
Стоимость замены головки такова, что реальнее купить новый ВВК.
Фирсова Евгения
Лучший ответ
какие двд лицензия или самопис
Ольга Ермакова
Не работает лазер для чтения DVD, их два, для CD свой лазер. Ремонт, замена привода.
привод сдох. Вещь вообще ненадёжная. И не только на ВВКеях.. Дохнут независимо от изготовителя, иногда и на 3 мес не хватает... Стеклянные линзы специально не ставят-иначе слишком долго работать будут, что крайне не выгодно, а пластмассовая линза очень быстро перерождается и луч лазера перестаёт фокусироваться там где надо... А на тех немногих приводах, где стоит стекло-можно гонять годами без ухудшения качества...
Лазер тю-тю
Максим Шульгин
Длина волны лазера на ДВД другая, он не может откалибровать мощность под этот формат (возможно "истощение" кристалла на этой волне.
Антон Хохлышев
поменяй оптику
Andrei Burko
Ты проверь может проигрователь не поддерживает такой формат фильмов или музыки как на дисках. Или он просто не может читать из за того что диски новые а лазер на проигрователе старый.
Jasur Rustamov
Какой формат записан на ДВД диске. Может быть, что ваш проигрыватель не поддерживает данный формат