Техника

отчего гаснет люстра???

в комнате постоянно гаснет люстра, светодиод на выкл. горит при этом тусклее, через некоторое время она опять загорается, проверил индикатором патрон-независимо от того выкл или вкл выключатель-ток постоянно есть, в коробке вроде соединено норм
полтергейст :-)
Паша Трусов
Лучший ответ
Где то контакт хреновый, возможо в распред коробке, на скрутке, может быть и на люстре, под колпаком, проверь всё. Вполне может быть, и сам выключатель барахлит.
Дмитрий Шацкий
тщательнее надо искать неисправность, не торопясь
Может при нагревании какой-то контакт пропадает? Отключилась, остыла - контакт появился.
Такое бывает. Попробуй центральный контакт в патроне подогнуть. Только при выключенном выключателе, а то может шарахнуть.
Inessa Muhhina
индикатором ты никогда ток не проверишь, только напругу. цепь нарушается в патроне. Если она китайская то боковые жестянки отходят
Слушайте! У меня такая же ситуация со светильником на кухне -морока жуткая!!!
У тебя через выключатель идёт "0" вместо фазы поэтому светодиод горит в пол накала во вторых однозначно слабый контакт проверь выключатель в выключинном положении у тебя на одном контакте должен быть "0" а на другом фаза при включином положении на нём должно везде показывать "0".Проверь когда при включинном положении у тебя погаснит люстра если выключатель исправен на нём должны быть нули если нет то один контакт будет показывать фазу. Если выключатель исправен то смотри все развязки предварительно выключив не выключатель а автомат в подъезде потомучто у тебя фаза идёт напрямую клюстре помимо выключателя.
Эрик Чистяков
Что значит "проверил индикатором патрон-независимо от того выкл или вкл выключатель-ток постоянно есть"? Как может быть ток при выключенном выключателе? :-). А то что индикатор горит при выключенном выключателе, означает, что выключатель разрывает ноль, а не фазу и это не правильно. Но причина не в этом.
Просто где-то плохой контакт, скорее всего в патроне.
Oleg Ivanov