Техника

Вопрос кто понимает немного в электрике... есть люстра... перегорала трансформатор 2 раза, и

..есть люстра, в ней 9 лампочек по 20 Ват, тобишь всего получается 180 Ват потребления. В этой люстре установлен трансформатор, ровно на 180W. Люстра была за 150 $, но за 50 дней после покупки перегорел трансформатор, и его на гарантии заменили на точно такойже, ровно 180W.(больше они не хотели и не имели права ставить). Гарантия прошла и он опять перегорел. С какими характеристиками посоветуете купить? Можно ли поставить хоть на 220W? вот какие на нем написаны:

Vijin electronic transformer, model: H06T180.
Short circuit protection - 12V.
Input: AC220-240V
Output:AC12V~ 180W MAX

Спасибо.
Карлыгаш !!!
Мощность трансформатора должна быть с запасом!
Трансформатор на 220W и больше будет греться меньше, чем родной на 180W.
Вероятность, что он "проживет" дольше, естественно, повышается.
Виктория Панара
Лучший ответ
никто вам ничего не менял! развели вас.... в этих трансах прямо на обмотке стоит термопредохранитель. при перегреве и при малейшем броске напряжения- сгорает. аккуратно приподнимают "рубашку" обмоток и меняют предохранитель. совет- напаяйте на выводы термопредохранителя два провода и поставьте обычный стеклянный предохранитель на 1-2 А в держателе. и про проблему можете забыть....
На большую мощность можно, главное чтобы влез, а вот на меньшую нельзя.
Найдите трансформатор с теми-же характеристиками, лишь - последняя строчка (output) - должна быть больше, чем 180 W max (200, и - выше) .
Иначе - тр-р, всё-равно, будет греться, ибо буржуи - на всём экономят, даже запасе мощности в трансформаторе!
Только русский транс выдерживает 200% нагрузки! Кстати - наш, тоже подойдёт, лишь-бы был на 12 Вольт, 200, и - выше Ватт!!!.
Все должно быть с запасом это ж только идиоты ставят на 180 ватт если нагрузка 180 ватт потому оно и сгорает! поставить надо хотя бы 200
Карлыгаш !!! вот такие сборщики там работают) даже логически написано 180 максимум, тоесть 181 это уже перебор, если учесть, что количество лампочек ровно 180, то они должны 200 поставить, наверно сэкономили.. Спасибо за ответ!
200ватт и без проблем запас по первичке 220-240вольт.
А вобще на светодиоды переходить пора.
Вообще желательно ставить для переменного тока мощность трансформатора 180*(корень из двух) , т. е. в районе 250 Ватт, тогда он не будет умирать при включении/отключении. Если же трансформатор сам по себе имеет уже хотя бы простейшую цепь питания (собран на платке с конденсторами и т. п.) , то он уже должен быть защищен от синусоидальных перегрузок, но качество таких китайских "сборок" по большей части всегда отвратительное, поэтому просто поставьте туда на 250 ватт и забудьте об этой проблеме (если он там поместится конечно).
Карлыгаш !!! спасибо за ответ, там на нем было написано сos Ǿ 0,98