Техника

Вопрос на засыпку для доморощенных электриков:

А что, если в розетку вместо нуля и фазы, подвести 2 фазы, то от неё не получится запитать например 2 последовательно включённых лампы на 220 вольт?
при условии что будут подведены 2 РАЗНЫЕ фазы-лампы будут гореть. и долго не перегорят.
Дмитрий Горяинов
Лучший ответ
Евгения Струева а ведь ты прав
я не подумал, что тут есть идиоты которые могут подвести к розетке 2 провода от одной фазы
прием называется ИЗМЕРЕНИЕ ЯЙЦАМИ
Positive Guy Id189508683
компутер тож не забудь запитать
Конечно, но напряжение будет на каждой из ламп ниже 220В
Евгения Струева в соседней ветке утверждают, что без нуля нифига работать не будет
поэтому я и задал такой вопрос
Естественно, ноль вообще не нужен будет, как организовать защиту от поражения я не представляю но это второстепенно .
А лучше 3. И можно будет запитать бетономешалку )
Доморощенный, уточни какие из фаз ABC? скока напруги в них, на скока мощи лампочки.
Алеся Сапега
Евгения Струева любые 2 фазы
а какое значение имеет мощность ламп?
Ты бы ещё знал, что они замыкаются через "ноль" в 3-хфазном трансформаторе! ) А без этого, ОПЯТЬ ЖЕ - НИКАК, ДОМОРОЩЕННЫЙ ЭЛЕКТРИК! )))
Евгения Струева то есть ты утверждаешь, то при подключении нагрузки к 2 фазным проводам ток будет отсутствовать?
нет проблем.
(((((((( Елена ))))))))
Ты сам наверное засыпался на этом вопросе, Лёха.
Раиса Плитко
Евгения Струева аргументируй
потом кто-то в эту розетку воткнёт и...
мля ...спец, а МОЩНОСТЬ ЛАМП КАКАЯ ?
Евгения Струева а это на что то влияет?
интересно... а как две фазы подведешь, для этого всю схему ввода в квартиру придется менять
Евгения Струева отдельным проводом
А хрен Вы Сэр церемонитесь ???Берём евророзетку, цепляем в любой последовательности: А-слево, В-справо, С-вместо заземления! Как раз 3 фазные маломощные двигуны запускать моно! Ну или знаменитые запрещённые яйца в 3 экземплярах по паре межфазами, работать будет превосходно, но эффект при выходе одной из них гораздо лучше будет ...А что уж будет с бытовой техникой- это уже другой вопрос :) .
Begimai Akylbekova
380/2=190. От 190 вольт лампа будет хреново светить
Мохамед Катат Между двумя фазами 380 в.
ну дык возьми из розетки фазу, раздели провод на 2, и подключай ")))
Евгения Струева вопрос читал внимательно?
я написал 2 фазы, а не два провода от одной фазы
получится, но приток энергии будет слабый + перегрузка розетки
поэтому я и задал такой вопрос