Техника

Вопрос к радиоэлектронщикам!!! внутри..

Нет токи накала у ламп разные
А намотать накальную обмотку не проще ли?
ведь транс разбирать не надо, обмотка в один слой
Намотай 10 витков померяй сколько на ней и узнаеш сколько надо витков : n=64 / U
провод 0,3-0,5 мм в диаметре
Про качество тебе уже отвечали - от накала оно не зависить
лишь бы но было в норме
Обмтки 15, 30 волт соедени лучьше последовательно с анодной обмоткой, толко сфазируй а то будет не 150+15+30=195, а 150-15-30=105
Алмаз Сарманов
Лучший ответ
андрей прав.
попробуй повторить тоже самое н более просто:
диод и две лампы от фонарика и фары машины.
все к усилку на 50вт.
вот тоже самое ты хочеш сделать
Андрей прав! Или поставь дополнительно накальный транс. Удачи!
Assel Sultanbekova
Можно.
Только чтобы ток соответствовал, т. е. при подключении напряжения на накалы - оно не слишком упало, от толщины провода обмотки 15 В зависит (речь о напряжении переменного тока) .
Удачи!
Прикольная будет гирлянда! А почему бы и нет? Пробуйте!
Интересный вопрос. Во первых зачем, непонятно? В штатном режиме проблемы с накалом? А вообще последовательное соединение нагрузки используется редко, ибо с обрывом одной из них не работает всё, и приходится искать в данном случае не визуально по накалу (есть или нет) , а проверять каждую. Так что я бы не советовал, а нашёл способ либо понизить напряжение, либо запитать цепь накала другим источником.