Как то ночью смотрел передачу о новых открытиях и немного обалдел от увиденного. Короче в той передаче говорилось о открытии которое не вольно сделали американские ученые-физики. Как многие знают эти колайдеры сделанны для того чтобы разгонять атомы и всякие там частицы до бещенной скорости и сталкивать их, и смотреть что будет. Типа узнать побольше о развитии вселенной.. . Так вод при очередном сталкивании двух атомов получилась какаято новая частица (доселе неизвестная). Так вот эту частицу разогнали опять до охреннения и она преодолеле световой барьер. Но самое главное не это.. . Дело в том что при запуске на несколько кругов эта частица приходила на место старта на 5 секунд раньше самого старта (то есть из 5 секундного будущего) . После этого я пытался в интернете наити подобный материал но не нашел.
ВОЗМОЖНО ЛИ ТАКОЕ????
Техника
Вопрос по Коллайдеру. Внутри.
ничего себе "невольно"! Полвека эту частицу ищут, ради нее построили Большой Адронный Коллайдер. Сейчас просто прошарили всю базу данных по работе ми БАК и Тэватрона и пришли к выводу, что вроде как она существует. Но пока - неуверенно, процентов на 99.
Про приход раньше старта - совсем чушь.
Про научные открытия надо читать на внятных сайтах, например - на "Элементах", а не бульварную херню.
Про приход раньше старта - совсем чушь.
Нет. Не смотри зомбоящик, его не зря так называют.
Прям интересно что за передача. Колаидеры по сути это просто наблюдательные приботы за частицами при их столкновении. При столкновении за ними просто наблюдают. И вновь образовавшие частици живут доли секунды. И просто невозможно захватить образовавшуюся частитцу и пустить в оборот. Это всеровно что пустить два авто на бешеннои скорости друг в друга и в момент столкновения вытащить из этого хауса пол болта которыи сломался пополам.
Нет, это принципиально невозможно. Для того, чтобы частица приходила на место старта на 5 секунд раньше самого старта нужно разогнать её до такого охренения, что ни словами сказать ни пером описать. В настоящее время, при всем желании ученых, величина этого охренения пока не превышает скорость света в вакууме. Да-да, слухи о том, что скорость света преодолена оказались охрененно преувеличены. Так же как и те слухи, что якобы найден бозон Хиггса. Старик Хиггс охрененно удивлен этому сообщению. Уж, кто как не он знает, что это принципиально невозможно.