Техника
Вопрос про электричество внутри
Может и глупый вопрос я не электрик если что не придерайтесь)У меня стоит счетчик на 40А, и автомотические выключатели на вроде на 10А, я купил стиральную машину сказали поставить на 16А, как определить я незнаю на них напивано что-то вроде 3000А как это понять, может просто оставить 10А и все))
10 аперные автоматы могут отключиться в ненужные моменты при работе машины .
10 ампер это 2,2 кВт мощности .
Помотрите в харакреристиках машины максимальную потребляемую мощность ( мощность тэна + мощность мотора (обычно ватт 600) )
если мощность нагревателя (тэа ) = 1,5 кВт + мощность мотора 600 вт = 2.1 кВт .
10 амперные можно использовать но с большой осторожностью, не включая при работе машины большие нагрузки посторонние ( типа утюга и эл . плиты ) , автомат при этом будет греться, при плохих контактах поводов возможно их отгорание и взгорание, учше спросить у продавца на 16 Ампер, можно даже на 25 (максимальное для домашней проводки ) .
10 ампер это 2,2 кВт мощности .
16 ампер - это оптимальное значение. Рекомендую. Ибо 10А будет мало.
10 А для машинки маловато - выбивать будет. В магазине скажи нужен автомат на 16 А.
сказали 16, значит зайди в магазин и попроси на 16. А на 3000 в магазине не бывает
Fireman правильно написал С 10 - 10 амперный С-16 - 16 амперные С 20 - 20 и. т. д а 3000 это автомат будет срабатывать при токе короткого замыкания
Для стиральной машины 10а маловато нужно всё таки 16а, подойдите к продавцу и тупо попросите 16 амперный автомат.
На них должна быть маркировка типа С16 или С10, а если проводка стара я то лучше сначала ее заменить, потому как увеличиться "соответственно" нагрузка на проводку, что приведет к КЗ.
сказали 16, значит зайди в магазин и попроси на 16.