Техника
Включила комп,а тут белое огромное окно, мол нарушили условия лиц.соглашения и отправьте смс на номер 4460. Помогите!
Надо ввести какой-то код активации, весь инет перерыла, найти не смогла. Может кто-нибудь знает?
Загляните вот сюда, может вам это надо?
http://news.drweb.com/show/?i=304&c=9&p=0
Это вирус.
Вот инструкции для аналогичного "Вы нарушили ...iLite Download Manager", может и Вам подойдет:
Для iLite сработала следущая закономерность -
«0» в тексте – «8» в коде
«1» в тексте – «9» в коде
«2» в тексте – «1» в коде
«3» в тексте -«2»
«4» в тексте – «3»
«М» в тексте – «3»
«5» в тексте – «4»
«6» в тексте – «5»
«7» в тексте – «6»
«8» в тексте – «7»
«9» в тексте – «8»
«К» в тексте – «1″
текст был К704713200, где К соответствовала цифре 1. То есть получается код активации 1683692188
Позвонил по бесплатному номеру 8-800-555-01-02, минут через 7 ответила девушка, минут 10 мне мозг парила. В общем максимум, что я от неё смог добиться - это она заполнила заявку, которую будут рассматривать до трех дней, а потом типа перезвонят мне. Меня это не устроило особо и тогда она поделилась номером их спецов. Позвонил я на номер 8(495)363-14-27 (добавочный 555), сразу ответил Евгений. Приветливый такой, ему не пришлось долго объяснять что к чему. Сказал ему текст смс и номер и он мне дал код активации. Минута делов короче и всё встало на свои места, всё заработало нормально
Текст смс был K705913500 на номер 4460. При активации я ввел 3816124611. Т. е. получается К меняется на цифру три, все остальные цифры увеличены на единицу, кроме девятки. Она заменилась на единичку. Тут по ходу методом подбора надо.
«0» в тексте – «8» в коде
«1» в тексте – «9» в коде
«2» в тексте – «1» в коде
«3» в тексте -«2»
«4» в тексте – «3»
«М» в тексте – «3»
«5» в тексте – «4»
«6» в тексте – «5»
«7» в тексте – «6»
«8» в тексте – «7»
«9» в тексте – «8»
«К» в тексте – «1″
Обычно, если просят СМС - то развод на деньги,
может перезагруз сделать или попозже выйти.
Было бы интересно узнать, какой у Вас стоит антивирус.
Да и обязательно ключи от квартиры под коврик положить не забудьте)))))))))
Либо 3-й вариант, переустановка Windows, но с сохранением текущего формата (останутся файлы на диске С) , если не поможет, то полная переустановка.
Может, ребята ещё подскажут?
Вирус хорош. Респект его автору. Лечил два компа от этой гадости. Думал убью процесс в диспетчере задач, отключу в автозагрузке, в конце концов поставлю антивирус какой-нить - он убьёт тело вируса. Или сделаю откат системы. Или восстановлю с диска с Windows... Ан нет! Автор вируса постарался на славу! Диспетчер задач и редактор реестра заблокированы, откат (восстановление) системы отключено, обновление с диска Винды - выдаёт ошибки. При попытке установить какую -то лечащую утилиту - запуск всех exe-шек блокируется.... Хорошо ГАД постарался!!! !
Вышел из ситуации следующим образом:
снял жесткий диск с зараженого компа и подключил его к незараженому, прогнал Каспером. Нашёл порядка 14 файлов этого вируса. Поставил жесткий обратно, Винда заработала, окно-вымогатель исчезло, но редактор реестра, диспетчер задач, восстановление системы не работает. Загрузился с Windows PE, вручную в реестре включил диспетчер задач и редактор реестра. перезагрузился, - фсё работает!
Так что если поняла о чём я ща так долго печатал, - УДАЧИ тебе, если нет - обращайся к спецу.
Вышел из ситуации следующим образом:
На эту заразу есть простой метод, если есть рядом шарящий в компах, попроси перевести в БИОСе часы на сутки вперед и вирус автоматом отрубится)
После чего добей его антивирусом.
Вирусы полечи