После дополнения "не размагничиваться, а разряжаться" - вопрос приобретает практический смысл. Все зависит от типа и модели компьютера и от того, насколько близко телефон лежит близко к системному блоку.
Дело в том, что регистрируясь в сети (т. е. устанавливая радиоканальную связь с ближайшей вышкой) , телефон периодически обменивается сигналами с вышкой, чтобы подтвердить свое присутствие в сети. Если компьютер шумит в диапаозоне радиоволн мобильной связи, то телефон вынужден повышать мощность, чтобы "докричаться" до станции. В результате батарейка садится быстрее. Такова организация и структура мобильной связи.
Проще всего в подобных случаях ставить телефон на зарядку, можно прямо от компьютера. Особенно полезно это делать в тех случаях, когда ждешь важный звонок. А разговоре о вреде излучения от мобильников и компьютеров - это сказки для малообразованных людей.
Техника
Это правда, что если мобильник лежит возле включенного компа, то он (мобильник) размагничивается? Муж ругает, что кладу
Ваш муж - большой шутник. Напишите, пожалуйста, чего он вам ещё говорит забавного!
шутник, однако, ваш муженёк....
Спасибо спрашивающему и отвечающим. Поржал!
* Ра *
Ооо!!..Тема развивается! Надо подписаться на нее. Народ включил фантазию!
Мобильник не намагничен, чтобы что-то там размагнителось.
Чушь. Мобильник не намагничен, соответственно там размагничиваться нечему. Как и намагничиваться.
Скажите мужу, что он лох.
Мобильный телефон не использует в своем устройстве магнитотвердые материалы, а даже если бы использовал - то компьютер не способен влиять на магниты. блок питания его окутан в метал - а потом еще раз - в корпус.
А цифровые технологии - такие как телефон и компьютер - могут спокойно взаимодействовать. Телефон достаточно прочное устройство. Встаньте - и с гордостью скажите мужу - что он не прав, тк не знает основ электрической науки.
Владимир Форманчук
Динамики, мотор вибро--с электромагнитным возбуждением?
Читайте ответ Котоусова, дилетанты.
Чего только не придумают)))))
мобильник размагничивается, и комп намагничивается. Так что до хорошего это не доведёт. Как нить сгорит комп и мобильник сразу, и никакой ремонт не поможет.
Муж правильно тебя ругает, за то что ты ...
Мобильное устройство, то бишь телефон, не несет себе функции электромагнита, он работает по другому принципу и класть его можно даже у микроволновки
Не мобильник размагничивается, а он даёт помехи на комп при опросе, разговоре, СМСках. Кстати, это хорошо слышно если включена громкость. На телик он тоже помехи даёт. Да и для мозгов СВЧ радиосигнал не полезен, а мы его вплотную держим к черепку. Учёные об этом давно говорят, но разве они этих гигантов производителей мобильников переспорят?!
дебил твой муж.. .
мозги ему не помешало бы размагнитить... .
(впрочем их там нет, и размагничивать нечего)
Наталья Энгельгардт
может мой муж чего-то и не догоняет, но он хороший человек, зазря никого оскорблять не станет, а вот вашим близким и родным искренне сочувствую, что им приходится иметь с вами дело, т.к. кроме внутреннего яда никакого содержания в вас нет, даже грамотно на вопрос ответить вы не в состоянии, только пену пускать и негатив свой сливать
А исчо если феном дуть на монитор, то с картинки пиксели сдувает. Как страшно жить!
Мдя. С фантазией все видимо впорядке.
Понятно почему у меня постоянно разряжается аккумулятор в телефоне - я же постоянно сижу за компьютером - теперь буду знать и ложить телефон подальше от компьтера и тогда его не нужно будет заряжать вообще.
Пойду выбрасывать зарядник.
Бред полный!
на счет компа полный бред а вот если попадет металисеская стружка в динамики телефона то они размагнитятся проверено
первый раз слышу, я думаю что нет, вот если на холодильник то да