Техника

Правда ли, что новый телевизор нельзя включить в розетку, только через фильтр?

Сказали в магазине, что пиксели так можно убить
Можно включать прямо в розетку. Пиксели от этого не умрут)))
Все необходимые для работы телика фильтры уже есть у него внутри.
Сетевой фильтр, конечно, хуже не сделает. Но не в каждом магазине они есть, и стоят дорого. Чаще всего, под видом "сетевого фильтра" продают обычный удлиннитель.

ЗЫ: пьяных русских электриков в майке бояться - лучше совсем уж к розетке не подходить.
Виталий Хомяк
Лучший ответ
желательно через фильтр включать телек
Андрей Дарий
вообще-то в телевизоре есть уже и фильтры, и хороший стабилизатор. Просто впаривают товары.
Буду короток: это неправда.
У продавцов зарплата зависит от стоимости проданных товаров.
В телевизорах уже есть фильтр внутри.
Лена Тюрина
Сказки про белого козла
Arh-Angel-90 Юлия
фильтр защищает не подключаемое оборудование, а внешнее оборудование от помех, создаваемых подключенными к нему приборами, и работает только при наличии заземляющего контакта. Ну ещё в нём есть простенький предохранитель от перегруза. В общем, никакого толка от него не будет. Если хотите реальной защиты, берите ИБП с двойным преобразованием.
Полишка Рогова
если тебе это впаривали то это не фильтр а хрень на палке все на свете пропускает...
а за реальный фильтр выложишь как за свой ящик
Elena Zhyk
Скажи, что у тебя в щитке стоит программируемое реле напряжения, пусть отвалят со своим говнофильтром.
Бред!
Jevgenia Jegorova
нет
Света Руднева
Дело не в пикселях, канефна. Суть в том, что в соседней квартире мужик в майке и трениках кидает фазу на батарею, думая обмануть счетчик - а у тебя в розетке вместо 220 В творится Ад и Израиль. Без фильтра (обязательно с отключением от перенапряжения!) к телику приходит хитрый чукотский зверек. Так-то! Вадим в первом предложении не врет, а вот "внутренний" фильтр от русского мужика в майке или пьяного электрика, увы, не спасет.
Инесса Шуменцова В телевизорах после предохранителя стоит варистор. При перенпряжении варистор открывается и предохранитель горит.
В так называемых фильтрах тоже стоит варистор.
Когда в последний раз открывал современный телевизор?
можно без фильтра! но лучше купить так как иначе при перепаде тока может перегореть
Требование к источнику питания, если у вас напряжение в доме скачет то нужен фильтр на всю бытовую технику, на телек и ноут в особенности.
правда -но только через водяной
Надо покупать активный фильтр который следит за напряжение которое есть у него на выходе. Думаю почти идеальный вариант это бесперебойник для компа. (Обычная переноска на 5 розеток и кнопкой) это не совсем фильтр, там стоит 1 типа конденсатор и всё, эта деталька не спасёт твой телик от 380 (у меня на работа у этой детальки благополучно испарилась нога) и это при том что в ночи у него ничего небыло включено а лишь светилась кнопка. Есть стабилизаторы (стабик,...) там есть тяжелый тороидальный транс и схема из слежение за напряжением. Регулировка идёт через включение отключение обмоток у трансформаторе обычными релюшками. Если включить обычную лампочку на выход когда происходит клацание (регулировка) то лампочка некисло так вспыхивает, потому я не рекомендую дешовые можели таких стабилизаторов. Часто те кто продают всякую технику вообще нихрена не шарят в ней (это банда купи продай)
Иван Тельпис
фильтр это басни для детей, желательно стабилизатор напряжения, это совсем другое.
это им просто надо втюхать товар ненужный, вот они и угаваривают! Им за это платят больше!
если Батя сказал только через фильтр, значит через фильтр и не умничай тут xD