Техника

Если телевизор не размагничивается, ему пипец?

Юрий Бажин
Вовсе нет, воззими десять раз не спеша повключай и назад, не меняя положения.
Если после этого цветопередача нарушена, то либо обмотка размагничивания повреждена, тогда легко починить, либо в самом процессоре проблемы.
Если не разбираешься, занеси в ремонт, там сделают недорого либо решат, где пипец.
Сам как бывший телемастер, скажу -глупости, что они детали подменяют или провокации устраивают - некогда херней заниматься.

P.S. Вот у меня сейчас как сапожник без сапог - тоже нарушение цвета, смотреть можно, но противно, так никак не соберусь в ремонт, а сам уже десять лет другим занимаюсь, эти модели с процессором не знаю.
Alex Z......
Лучший ответ
выключи из розетки, отодвинь подальше от электроприборов. Пусть так постоит ночь.
Лиза Роенко
Выключать надо из розетки хотя бы на час...
Татьяна Яценко
Просто не работает система размагничивания кинескопа в телевизоре.
Shikamaru Nara
Если намагнитили кинескоп от внешнего магнита, то исправить это можно включая/выключая несколько раз телевизор. С каждым включением пятно будет уменьшаться - работает внутренняя петля размагничивания. Если намагнитчено сильно, то нужно размагничивать внешним устройством размагничивания (есть у каждого телемастера).
Телевизор и не намагничевается
Речь наверное о кинескопе по подробней
пипец может быть только в том случае
если телик падал и сместилась маска ..тогда замена кинескопа
все остальное лечится
Лера Романова
В каждом цветном телевизоре есть петля саморазмагничивания.
Телевизор у Вас не размагничивается сам или Вы пытались размагнитить его внешней катушкой?
Если не размагничивается сам, посмотрите почему не работает размагничивание, обычно вылетает варистор.
А если не размагничивается от внешней катушки, то либо ваша катушка слабая, либо там в телевизоре есть источник постоянного магнитного поля.
Есть ещё вариант, что у вас сбилась катушка сведения (Вы сдвинули ОС (отклоняющая система)

Скорее всего жить будет в любом случае.
полный пипец =))
Попробуйте размагнитить внешней размагничевающей петлей
К. Н.
ну тут две возможности. если он намагнитился от какихто внешних полей, то он часов за 8-12 размагнитится. а если уж накрылось устройство размагничивания кинескопа (нарушена цветопередача по всему экрану) то милости просим к мастеру
Что произошло, Ириш?? ? Вроде недавно работал))))
Алёсик @