Техника

Как сделать так, чтобы кнопки снова стали нормально нажиматься?

Радиотелефон Panasonic после 1 года эксплуатации стал плохо реагировать на нажатие на кнопки. Можно ли как-нибудь это "отремонтировать" в домашних условиях?
вскрывай, и спиртом вымывай контактные площадки, дай хорошо просохнуть, возьми винную пробку (только аккуратно! ) потри эти площадки. затем протри еще спиртом, продуй феном. сами кнопки в тёплой воде помой с мылом (другие чистящие химикаты не применяй) , высуши и продуй феном. если не работают какието кнопки, или плохо работают, то бери фольгу от сигарет и суперклеем приклеевай на чёрненькие точки внутри кнопок квадратики размером чуть больше этих точек фольгой наружу. на некоторое время поможет. не торопись выбрасывать. самое главное-м%
Юрий Мельников
Лучший ответ
Разобрать и почистить/помыть контактные площадки.
та кака которая внутри на плате и резинке отмывается зубной щеткой + мыло
такая же история)
разобрал для чистки и там просто ужас, всё липкое, не возможно ни чем удалить, спирт, бензин и ни фига, да еще и резинка кнопок всё в трещинах. . плюнул и собрал) , буду новый брать
Shuxrat Sayfullaev
Можно. Есть несколько вариантов.
Для этого необходимо разобрать аппарат и получить доступ к плате, а далее возможны следующие варианты:
1. Просто протереть контактные площадки на плате и на матрице клавы сухой тряпочкой\ваткой и т. д.
2. Пункт №1 + жидкость для очистки на выбор
3. Смотри куда идёт монтаж на печатной плате и нет ли коротыша на плате.
4. Сдать в сервис.
5. Купить нвый телефон.