Техника

У нас большой телевизор CAMERON. Негативных отзывов на Яндексе о нём нет. Почему он стал издавать звук "тссссссссс"?

Может нужно очистить от пыли внутри? На некоторых каналах пропадает звук, это , говорят, потому что кабельное ТВ? Произведён он в России
Произведен в России, а начинка китайская. Звук тсссс исходит либо из источника питания, либо из инверторов, они работают на частоте 16525 Гц. Ничего страшного в этом нет. От пыли протирать не советую, можно статическим зарядом что-либо повредить. То что пропадает звук наврядли с этим связано, скорее это заводской дефект.
Арина Кстаубаева
Лучший ответ
Телевизор кинескопный? Тогда возможно, что неприятный звук вызван коронным разрядом в источнике питания высокого напряжения. часто при этом из телевизора чувствуется запах озона, а в темноте через вент. отверстия можно разглядеть голубоватое свечение на деталях и проводах высоковольтного блока. В таком случае, убрать пыль - это ДА. Но только не самостоятельно - иначе не исключён вариант последующего издавания звука "тыц! ", "шлёп! " (со "смаргиванием" экрана) или даже "бах! " (с полным угасанием экрана) . Вызовите специалиста по ремонту.

Пропадающий звук - скорее всего, неисправность, не связанная с первой. Опять же - только в том случае, если первая именно та, которая описана выше.

Вообще же телевизор довольно сложный агрегат, и сипение и пропадание звука могут возникать по разным причинам - например, в результате неисправностей радиоприёмного тракта, обработки и усиления звука - и тогда оба признака могут быть очень даже связаны. В любом случае, если даже не можете сами локализовать неисправность, услуги специалиста Вам обойдутся дешевле, чем покупка нового ТВ после самостоятельного "ремонта" старого.
Юлия Барыкина
Арош Байбекова Он жидкокристаллический. Купили 2 или 3 года назад, экспериментальный наподобие Samsung. Тогда это была новинка. Значит, надо очистить от пыли?