Техника
Есть люди стрелявшие из РПГ?
Настрелялся до потери слуха. Улетеь можно лишь в одном случае, если выстрел вклеить в РПГ, а самому привязаться к нему же.. . Труп гарантирован...
Блин. Что за бред. Невозможно.
При выстреле из РПГ отдачи нету вобще. т. к. он представляет из себя трубу, с одной стороны которой вылетает граната, а с другой реактивная струя от вышибного или пускового заряда, который выкидывает выстрел, обеспечивая компенсацию отдачи и создавая позади стрелка опасную зону глубиной свыше 20 метров. Запуск ракетного двигателя гранаты осуществляется автоматически, на удалении 10-20 метров от стрелка обеспечивая безопасность гранатометчика от раскаленных газов.
Из за того что позади стрелка образуется опасная зона от реактивной струи выстрел из гранатомета в помещении опасен для стреляющего. Так же опасность для стрелка представляет невероятно громкий звук выстрела, который можно сравнить с грохотом выстрела танка.
РПГ-7В неоднократно...
Если интересен только лишь заданный вопрос, то ДА! Мордой вниз полететь элементарно.
Лицом вперед - элементарно. Правда отдача у РПГ небольшая. Кстати по-науке "ракеты" именуются "выстрелами".
из рпг не приходилось.. .
но легко представил, как безбашенной стрелок стреляет так, что снаряд врезается в припятствие (например в землю) непосредственно за его спиной.. .
от взрывной волны "полетать" легко! , только приземлишься ли живым и здоровым.
Могу братана позвать к компу, он когда служил в ОИСВ (институт такой), разок стрельнул:)))) Куборем правда покатился:)))
нет