Техника

Ревльверы - простор для модификации. Возможно-ли стрелять очередью?...

револьвер - это чудо инжинерной мысли, которое оставляет еще уйму возможностей для извращений, таких как револьвер с двумя стволами по принципу вертикалки (правда, дуплетом стрелять только), уменьшение или увеличение боезапаса, автоматизация спуска бойка и прочее. Но, вот я недавно пробовал "изобрести" метод, позволяющий отсекать очереди из револьвера. Желательно, с газоотводником.
В основу конструкции револьверов Mateba Model 6 Unica положена модифицированная система автоматического револьвера Webley-Fosbery, при этом новый револьвер унаследовал все концептуальные недостатки и немногочисленные достоинства английского прототипа, успешно забытого за 70 лет до появления револьвера Mateba. К числу достоинств относится уменьшенная отдача по сравнению с обычными револьверами того же калибра и массы (что особо существенно для мощных калибров вроде .44 Магнум и .454 Касулл) . Недостатки же включают повышенную чувствительность к загрязнению, чувствительность к энергетике патронов (обычный револьвер калибра .357 Магнум без проблем будет стрелять более слабыми патронами .38 Спешиэл, тогда как револьвер Mateba будет давать сбои при перезарядке из-за недостаточности энергии отдачи) . Добавьте сюда чувствительность к хвату оружия (при слабом хвате будут проблемы с перезарядкой) и высокую цену, и станет понятно. что револьверы Mateba Model 6 Unica являются скорее экзотикой, нежели действительно практичным оружием.

Очередями не стреляет, но доработать для этого недолго, надо модифицировать спусковой механизм.
Только сомнительное это качество при 6 патронах в барабане: рва-два - и вы без оружия.
Nurmurat Payzyev
Лучший ответ
Мисхат Шайхулов Ну и что, зато представьте - по три "пушечных" выстрела за раз.. Этож заменяет короткую очередь из пулемета!)))
А если увеличить вместимость баробана, то это вообще будет маленький монстр.
револьвер-вертикалка был, и стрелял он не дуплетом а поочерёдно верхний-нижний ствол
Дима Абрамов
Мисхат Шайхулов Там два отдельных бояка было и один крючек спусковой ?
Может заняться повышением скорострельности строительного пистолета?
Представляю себе - монтажник с бедра очередью садит дюбелями ...
теоретически, возможно. Но будет сложно, громоздко и ненадежно.
Гораздо проще модернизировать пистолет
Мисхат Шайхулов Пистол - не интересно. Стечкин уже есть, а вот револьвера, стреляющего очередью в 3 пули - нет (я по крайней мере не встречал).