щас как насоветуют вам.. . Плазма является актуальной для просмотров фильмов, и т. д. Очень хорошее качество, и сравнительно уже не дорого (+ большие экраны) , ЖК это мониторы в основном, который отличаются от плазмы тем, что ЖК для зрения хорош (хорошая частота) + монитор работает стабильно 50 000 часов +.
Лучше всё же взять плазму, потому что это специально ориентированная продукция и сравнительно не дорогая для дома. А ЖК, это офисная переферия, и для компьютеров...
Техника
какой телевизор лучше:жидко-кристалический или плазменный?
плазменный
Плазма - вчерашний день... .
Маленький ресурс, низкое разрешение, огромное энергопотребление, бешенное излучение. .
ЖК - большой ресурс, разрешение FULL HD... 1920х1080....низкое энергопотребление, нулевое излучение... .
Только тот, кто видел видео с разрешением FULL HD - поймет о чем я... .
для примера - скачайте фильм на комп (из сетки) в формате HDTV, (обычно 4 - 4,3 Гб) , посмотрите, и поймете разницу....
Жидкокристалический лучше!
фотон нах
Лучше Ж К не буду объяснять почему.
главное чтоб самсунг
Марина Попова
вызвала ну просто гомерический смех)))))))))))))))))))))))))))))))))))
плазма греется сильно и шумит обдув охлаждения, жрет много электричества, перегарают пиксели. ЖК лучше однозначно. Бери Самсунг full HD/ У них щас акция тарелку спутниковую с рессивером и год бесплатно просмотра дарят.
у кристалического угол просмотра меньше.... я бы самсунговскую плазму взял
жидко-кристалический - без защиты, но он ярче
плазменный - с защитой, но не такой яркий
жк дешевле, плазма лучше, но дороже. покупайте LED или OLED телевизоры