Техника
Батареи сотовых могут взорваться.
Читал, что при коротком замыкании могут взорваться? Правда это или шутка какая-то? У кого нибудь взрывался? А если нагреть батарею что будет?
Взрываются.
Практически в любой Li-ion батарее имеется так называемый супервизор питания. Он, увы, не идеален, и способен отследить не все аварийные ситуации, особенно если аккумулятор - не очень новый. Основные причины взрыва Li-ion аккумуляторов - сильный перезаряд, несколько реже - КЗ.
Бабахают так, что только держись. И возгореться могут. В зависимости от исполнения корпуса. А чемпионы по этому делу никель-кадмиевые. У них прочный корпус, могут и покалечить. Я имею ввиду самопроизвольные действия, а не провокации. Не в коем случае не нарушай ТБ и инструкции.
Эквивалент взрыва 50 гр. Тротила Достаточно чтобы руку оторвало.
Это герметичная банка с жидкостью конечно она может взорваться при нагреве (включительно током короткого замыкания)
при полном разряде (что сделать непросто учитывая встроенную защиту) на взрываются это касалось только первых моделей литий ионных аккумуляторов
И не только, еще и при полном разряде взрываются.
вот как раз из-за перегрева она может и взорваться... да, при коротком замыкании в самом телефоне или в батареи на датчике. . а так же из-за перенапряжения. с зарядки.... так что оккуратней с ними.. это не игрушка....
могут взорваться! задайте в любом поисковике и увидете фото реальных взрывов. При КЗ возникает искра, если есть чему гореть, а тем более под давлением, то взрыв обеспечен.
попробуй нагрей, увидишь...