Здравствуйте! !
Есть способ попытаться "оживить" такой мобильник, моему другу это однажды удалось (там была кружка с пивом, в которую телефон упал из нагрудного кармана пиджака) . Нужно вынуть аккумулятор, СИМ-карту и положить аппарат на час в стакан с чистым и неразбавленным спиртом, который и растворит лишние образовавшиеся соли внутри плат, которые замыкают схемы. Затем аппарат нужно вынуть и тщательно, на пол-суток просушить, можно положить "на Солнышке", или положить перед вентилятором или «подуть» на него фёном для сушки волос, и затем вновь поставить аккумулятор и СИМ-карту. Есть вероятность, что аппарат после «просушки» вновь "оживёт", если ничего не сгорело при замыкании в платах! . Попробуйте, успехов Вам и всего Вам доброго!
Техника
Подруга облила телефон пивом телефон неработать ..Должнали она выплатить ремонт или купить новый ?
Игорь Владимирович
Я так делал. Спирт удалит влагу, а вот соли наврядли. Главное батарейку вовремя удалить, но деушки то под пивом были. Вы им надавали советов, они сейчас какую нибудь хрень вместо спирта зафигачат, растворят телефон или расплавят его феном. Пусть к специалистам идут, круговорот денег в природе изучают.
новый купите, я дочке купил 10 тыщ.
Valentina D.
не это понятно что он щас стоит 10000 я свой полгода назад купила... потратив 20000 мне кажеться что она должна почти всу стоимость оплатить
Я чувствую - нет у тебя больше этой подруги. Но не стоит торопиться, пиво чье было?
И еще. НЕФИГ ТЕЛЕФОН НА СТОЛЕ ДЕРЖАТЬ, КОГДА ПИВО ПЬЕШ!
Уже не восстановите телефон никогда! К сожалению телефоны не любят пиво соки и вино! Можно починить на время, но затем сломается снова!
подружеские у вас отношения...
Valentina D.
нет а что я должна снова новый покупать? телефон находился у неё значит она в ответе так же?
процесс окисления пошёл ни чего вы с ним не сделаете. только новый.
придите к подруге в гости и облейте ее ноутбук водкой.. .
З. ы. нокио 5800 новый сейчас стоит 10000
Ну если ты за 20 тыс деревянных взяла 5800 то могу сказать что тебя крупно -на.. бали, он стоит 10 а можно и дешевле найти, и вообще никакие бабки она тебе не вернет и правильно сделает-ты же сама сказала-"мы так, не подруги" пили вместе-виноваты вы сами прежде всего!!! Во всем виновата-СИНЬКА)))) Вы даже на фотографии с бокалом))
ни хрена, зачем вообще ставить телефон на стол? Типа смотрите какой у меня новый крутой телефон )
Хотя может она не нарочно, а специально из за зависти )))
Но учитывая, что вы подруги я бы не стал с нее денег брать!
Valentina D.
телефон не настоле лежал а я попросила её сфоткать меня с подружкой а она вот так сделала....ну она несовсем подруга так учились вместе
Это явно не гарантийный случай. Сдать в ремонт надо, и скорее всего придется заплатить. Вообще же в некоторых телефонах даже специальные датчики стоят, которые определяют, не было ли контакта с водой. Это для того, чтобы сервисный инженер открыл телефон, увидел сработавший датчик, и сразу сказал - "Этот телефон по гарантии не ремонтируется. "
P.S. Сорри, не совсем правильно прочитал вопрос. Подруга должна рассчитаться - это если по совести. А ремонт или новый - это уж только вам с подругой решать.
для начала промочите его в кипяченой воде, просушите хорошенько дня 2-3, попробуйте сменить аккумулятор.. . Если не поможет то придется с ним попрощатся
для вас дружба дешевле 20000. Если да то возьми с нее деньги... .
А она сама не предлагала помощь?
Valentina D.
меньше половины
как кушать сливы то вместе а как их из соседского сада воровать так одна. так нехорошо поступать. никакой морали и дружбы у вас нет телефон приходит и уходит а человек остаётся. если она вам не подруга то тогда вперёд предьявите ей притензию. и пусть поом она всем раскажет какая у неё была подруга. а пиво не веновато что из стакана по пьяни пролилось на ваш мобильный.
Если на гарантии, заставят платить. А если нет, можно разобрать, почистить и вполне возможно, будет работать :)
Valentina D.
облить пивом это не гарантийная поломка(
ну рассуди логически доказать в суде что это все сделанно предномеренно нереально значит не чего и парить мозг не ей не се и к таму же подругу потеряеш 100%не буть дурой или просто выбери что те важнее
Valentina D.
да мы только в школе дружили....а так нас общая подруга на дню позвала в клуб ну я там попросила сфоткать а она пиво пролела каза(
пхахахахах!