Техника
Как Вы думаете , а лень двигатель прогресса ?
Да! Да! Да! Надо памятники поставить тем лентяям, которые не захотели за плугом ходить и изобрели трактор, письма писать и изобрели телефон и много много другого. СЛАВА ЛЕНТЯЯМ!
Какой это вздор! Двигателем прогресса являются люди, которые никогда не могут сидеть без дела для своей головы или рук. Если бы событиями истории двигала лень, мы все уже давно бы загнулись, лениво лёжа на мокрой траве, т. к. постелить еловых веток- лениво...
Я всю жизнь утверждал и утверждаю ЭТО. Колесо точно изобрели лентяи, а от него пошла вся история изобретений и прогресса. Я сам (извините за излишнее яканье) старался всякую работу довести до абсурда. И не тратить на нее времени совсем. Или же есть другой способ избавиться от ненавистной работы - быстро ее сделать и больше не вспоминать. Причем, если сделаешь некачественно, то придется переделывать, а ведь лень. И приходиться делать качественно и быстро (вот он прогресс в действии).
Безусловно, да ещё какой.. . Правда эта лень, особенная, она ближе к рациональности ...
конечно.... смотри, человеку стало лень каналы на телике переключать, сделал пульт, стало лень в уме щитать, сделали калькулятор.... стало лень размножаться сделали призервативы..
Антон Копытов
ну... с последним-то Вы пожалуй погорячились )))
А хотелось бы...
Возьмите лень и зависть - и вы измените мир до неузнаваемости!
даа, ток надо ее пересилить что б что то придумать или изобрести
ни в коем случае
Да!! ! Человек придумал колесо не потому что увеличится кпд, а потому что так проще тягать грузы.
Да многие вещи созданы от лени что либо выполнять самим
да. иногда прще изобрести что-нибуть лиш-бы не делать